INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые напомнили полезные свойства зеленой фасоли


Недозрелые стручки обычных представителей бобовых очень полезны для сохранения молодости, здоровья костей, сердечно-сосудистой и нервной систем



21.08.2019 12:29
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2304

Ученые напомнили полезные свойства зеленой фасоли

В период созревания большого числа различных овощей и фруктов, специалисты напомнили, почему стоит включить в свой рацион зеленую фасоль.

Для стройности

Из-за своей низкой калорийности (всего 30 Ккал/100 грамм), но богатого витаминно-минерального состава, эти бобовые отлично подходят для тех, кто следит за своим весом.

Для костей

Зеленая фасоль помогает усваивать кальций из-за содержания в себе витамина К.  Таким образом, включение ее в свой рацион помогает предотвратить заболевания костей, развитие остеопороза.

Для сердца и сосудов

Из-за большого содержания флавоноидов, зеленую фасоль используют и в качестве профилактики против болезней сердечно-сосудистой системы, снижения давления.

Для нервной системы

Зеленая фасоль богата витаминами, в том числе и теми, что необходимы для поддержания работы мозга и нервной системы. В частности, имеет в своем составе витамины группы Bи минералы - марганец, железо, магний, калий, кальций, фосфор.

Для поддержания молодости

Зеленая фасоль содержит витамин C, который является антиоксидантом.

Для правильной работы ЖКТ

Из-за содержания клетчатки, зеленая фасоль помогает поддерживать работу желудочно-кишечного тракта.

Специалисты отмечают, что у фасоли могут быть и противопоказания. Это возможные аллергии, ее не рекомендуется употреблять совместно с препаратами для разжижения крови и людям с дефицитом минеральных веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления