INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали напиток, уменьшающий риск развития рака и преждевременного старения


Этот «утренний» напиток отлично бодрит и имеет много поклонников во всем мире



01.12.2019 15:33
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2363

Ученые назвали напиток, уменьшающий риск развития рака и преждевременного старения

Если ранее ученые доказали, что содержащиеся в кофе антиоксиданты способны продлить молодость и избежать преждевременного старения, то новые исследования показывают, что кофе также полезен и для поддержания здоровья многих органов человека.

Так, кофеиносодержащие напитки помогают избежать проблем с памятью, а также полезны в борьбе с когнитивными нарушениями, вызванными старением. Кофе воздействует на рецептор в мозгу, возвращая его к нормальной работе. Такой вывод сделала группа ученых из Бразилии, США, Франции и Германии, которые провели исследование на грызунах.

Кроме положительного влияния на когнитивные функции, а также на процессы старения, кофе может помочь предотвратить образование камней в желчном пузыре и снизить риск фиброза и цирроза печени, говорят исследователи.

Специалисты также нашли связь между употреблением кофе и риском рака печени. Так употребление одной чашки кофе в день связано со снижением риска рака печени, а нескольких - со снижением риска смерти от всех причин.

Стоит помнить, что максимальное число чашек кофе в день не должно превышать четырёх. Ученые также советуют сократить число ложек сахара, которые добавляются в кофе, а также сливок. Это необходимо, чтобы сохранить пользу от кофе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления