INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали пользу картофельного пюре для спортсменов


Необычный эксперимент провели ученые из американского Университета штата Иллинойс



27.10.2019 21:12
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3096

Ученые назвали пользу картофельного пюре для спортсменов

Картофельное пюре – одно из самых распространенных блюд из этого овоща в России. Но это высокоуглеводный продукт, который диетологи не рекомендуют есть часто.

Однако американские ученые нашли необычное полезное свойство картофельного пюре для спортсменов, которым необходимо поддерживать уровень глюкозы в крови и хорошую работоспособность. Сообщается, что обычно с этой целью спортсменам дают углеводный гель, но в этом эксперименте исследователи решили протестировать и картофельное пюре.

Ученые из американского Университета штата Иллинойс разделили участников эксперимента на 3 группы. Каждый из них обычно проезжает на велосипеде 165 миль (267 километров) в неделю. Здесь у них была задача во время тренировки принимать только воду (первая группа участников), углеводный гель (вторая группа), а третьей — картофельное пюре. Исследователи измеряли уровень глюкозы, температуру тела, интенсивность упражнений, опорожнение желудка и желудочно-кишечные симптомы.

В результате проведенного эксперимента, ученые сделали вывод, что тренировка на картофельном пюре и углеводном геле проходит намного эффективнее тренировки просто на воде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления