INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали продукты, вызывающие болезни кишечника


Эти продукты лучше сократить в своем рационе, а то и совсем вычеркнуть из него



07.12.2019 13:56
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3032

Ученые назвали продукты, вызывающие болезни кишечника

Мы-то, что мы едим. Как известно, кишечник резко реагирует на «неправильные» продукты. Они могут вызвать хроническое воспаление кишечника, рак прямой кишки и цирроз печени. Поэтому так важно знать эти продукты и по возможности исключить их из своего рациона.

Как выяснили немецкие ученые, кишечнику вредят простые и рафинированные сахара, которые содержатся в большом количестве в выпечке, шоколаде и мармеладе. Таким образом, эти продукты не несут никакой пользы, в некоторых случаях приводят к хроническим болезням.

Второе место у обработанных мясных продуктов, к примеру, у различных колбас. Их специалисты советуют есть не чаще 1 раза в неделю. А вот маргарин и майонез лучше для здоровья кишечника исключить совсем.

Что касается полезной для кишечника пищи, то к ней ученые относят бананы, рыбу, фруктовые каши, отварной картофель, а также шпинат и морковь.

Однако не только пища влияет на работу кишечника, вызывая сбои.

К слову, негативно на здоровье кишечника влияет и стресс. Он нарушает нормальную работу кишечника, способствуя хроническим болезням. Поэтому так важно следить за уровнем стресса в своей жизни, обращаясь к специалистам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления