INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: онкологические заболевания существуют миллионы лет, но только сейчас наблюдается рост числа заболевших


Как показывают многочисленные исследования, злокачественные опухоли были еще у древних людей ​ 1,7-1,8 млн. лет назад



10.11.2019 21:52
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2779

Ученые: онкологические заболевания существуют миллионы лет, но только сейчас наблюдается рост числа заболевших

Ученые обеспокоены ростом числа заболевших раком. Так, согласно статистике, за прошлый год семнадцать миллионов жителей Земли приобрели злокачественное заболевание. В результате чего 9,6 миллионов умерли.

Прогноз неутешительный – врачи прогнозируют рост заболевших в последующие 40 лет. А​ британские исследователи уверены, ​ что в течение последних 300 лет именно рак являлся главной причиной смерти в промышленно развитых странах, причем наблюдается рост и детской смертности.

Почему число заболевших увеличивается? Когда впервые была обнаружена раковая опухоль? Ответ на первый вопрос кроется в образе жизни. Медики уверены, что раньше заболеть раком было скорее нонсенсом, чем нормой, но сейчас ситуация иная. Неправильное питание, загрязнение окружающей среды – вот те основные причины, которые несут в себе риск развития рака. И именно промышленно развитые страны находятся в зоне риска.

По данным южноафриканских исследователей, рак существовал еще 1,7-1,8 млн. лет назад. Они обнаружили его следы на кости стопы гоминида, жившего в то время. Но тогда, эта болезнь была еще не сильно распространена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления