INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удобные контейнеры из пластмассы: виды и свойства


По назначению все пластиковые контейнеры делятся на пищевые и технические



19.11.2020 11:36
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1128

Удобные контейнеры из пластмассы: виды и свойства

Последние широко используются в быту, механических мастерских, на предприятиях, специализирующихся на ремонте бытовой техники и электроники, в медицине, науке и пр.

Малогабаритные пищевые контейнеры можно встретить на кухне практически любой домохозяйки, в ресторанах, столовых, кафетериях, прочих предприятиях общественного питания и продуктовых магазинах.

Преимущества тары из пластика

Основные достоинства пластмассовых контейнеров:

  • малый вес;
  • разнообразие форм и расцветок;
  • современный дизайн;
  • относительно низкая стоимость.

Такая тара, в отличие от стеклянной, при падении не разбивается на множество осколков, поэтому считается безопасной в использовании. Современные емкости из пластика выдерживают высокие и низкие температуры, поэтому подходят как для разогрева в микроволновке, так и для морозильных камер.

Какие бывают виды тары для хранения пищи?

По назначению контейнеры делятся на следующие виды:

  • универсальные;
  • ланч-боксы;
  • для твердой пищи, жидкостей, салатов;
  • детские.

В пластиковой универсальной таре хранят как готовые блюда, так и сырые продукты, в том числе полуфабрикаты.

пластиковые контейнеры plastiktara.ru

Ланч-боксы представляют собой контейнеры, имеющие несколько отсеков. Они снабжены удобными откидными крышками, местом для хранения столовых приборов и съемными емкостями, которые можно разогревать в микроволновой печи. Иногда в такой таре предусматривается отделение для напитков.

Контейнеры для твердой пищи предназначены для временного хранения бутербродов и вторых блюд. Они тоже имеют крышку, но полной герметичности может и не быть.

Пластиковая тара для жидкостей используется для супов, борщей и других первых блюд. Она снабжается герметичной крышкой с характерной защелкой. Благодаря этому жидкость не выливается, даже если контейнер перевернулся.

Емкости для салата предназначены для хранения овощей и фруктов, которые заправлены сметаной, лимонной кислотой, любым соусом, включая майонез.

Детские контейнеры отличает яркая расцветка и сравнительно небольшой объем. Иногда в такой таре предусмотрен клапан, позволяющий пропускать воздух внутрь.

Более подробную информацию о пластмассовых контейнерах и их моделях можно найти в каталоге сайта https://plastiktara.ru/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления