INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утепление балкона: рекомендации от специалистов


Тёплым и комфортным можно сделать любой балкон



02.03.2020 20:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
960

Утепление балкона: рекомендации от специалистов

Давно прошли те времена, когда балкон использовался исключительно для сушки белья или складирования различных вещей. Сегодня, после того, как будет проведено остекление и утепление балкона, его можно использовать как полноценную комнату, например для отдыха, или в качестве рабочего кабинета. Что же нужно учитывать, чтобы всё получилось в лучшем виде?

Совет No1: нужно грамотно продумать планировку. В частности, нужно решить – будет ли балкон отдельным помещением, или же станет продолжением комнаты. В каждом случае должен рассматриваться свой вариант утепления, и вопрос с его выбором всё таки лучше доверить специалистам, которые смогут во всём разобраться и предоставят свои рекомендации.

Совет 2: важно выбрать не только качественные, но и грамотные стеклопакеты, которые будут обладать должным уровнем энергосбережения. На этом экономить категорически нельзя, иначе особого толка не будет, помещение может быть недостаточно тёплым. При монтаже очень важно, чтобы все стыки и швы вокруг рамы были тщательно заделаны, чтобы не походил холодный воздух и не уходил тёплый.

Совет 3: нужно обеспечить качественную гидроизоляцию. В этом случае речь идёт о том, чтобы заделать все трещины стен, например с использованием полиуретанового герметика. Работа должна быть качественной, иначе на балконе будет сыро, а значит и неуютно. И к тому же всегда, особенно если створки будут закрыты, будет присутствовать запах сырости. Всё это нужно предотвратить.

Совет 4: используйте только высококачественные утеплители. Многие современные утеплители способны обеспечить комфортную температуру. Но, прежде чем делать свой выбор, нужно разобраться какой материал идеально подойдёт для конкретного случая. Консультация специалистов не будет лишней.

Совет 5: будьте последовательны. После смены стеклопакетов и герметизации, стоит провести все работы по проведению освещения на балкон. Если нужно, можно сделать розетки. Всё это делается до теплоизоляционных работ, а никак не после. Отложить работу можно только в том случае, если будет использована ретропроводка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления