INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Черногории задумались над «кодексом поведения туриста»


Власти курорта Будва намерены штрафовать за купальники в общественных местах



23.05.2019 23:21
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1248

В Черногории задумались над «кодексом поведения туриста»

Носить, нельзя штрафовать: в Черногории хотят изменить правила нахождения туриста в общественных местах. В пример приводится опыт Хорватии, где за голый торс и купальный костюм вне пляжа можно получить довольно немаленький штраф в €500.

Таким образом, курорт Будва, который пользуется популярностью и у российского туриста, создаст свой «кодекс поведения туриста». Кроме ограничений в одежде, в него могут войти и правила употребления пищи в общественных местах, парковки. Власти надеются, что жители Черногории помогут им сформировать кодекс для туристов, для этого они уже опубликовали опрос, целью которого служит узнать у местных жителей, что стоит учесть в новом своде правил.

Предполагается, что «кодекс поведения туриста» должен появиться в Будве через 2 месяца. Конечно, понадобится еще время на его внедрение. Поэтому точных сроков, когда кодекс будет внедрен в Черногории, пока не называется.

Отметим, что в хорватском о. Хвар штрафы были введены не только на внешний вид туриста в общественном месте, но и за употребление спиртных напитков. Нарушителю придется заплатить из своего кармана штраф в €700.

А ранее мы писали, что Амстердам вводит новый налог. Власти Нидерландов намерены бороться с большим туристическим потоком с помощью новых сборов. Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/mosaic/amsterdam-vvodit-nalog-na/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления