INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Египте ввели новые стандарты «звездности» отеля


В результате ввода новых правил, каждый отель страны должен будет подтвердить свои «звезды» в соответствии с ними



24.05.2019 21:13
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1439

В Египте ввели новые стандарты «звездности» отеля

В отельном бизнесе Египта, который и так находится не в самом лучшем состоянии, грядут перемены. Они назревали уже несколько лет и вот сейчас находятся на этапе реализации.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, новые стандарты египетских отелей были разработаны на основе рекомендаций Всемирной туристской организации. Существующие же параметры оценки и «звездности» давно устарели. Сообщается, что до того, как отель не пройдет сертификацию, он не сможет объявить о своих «звездах».

Что же включили в себя новые правила? Во-первых, безопасность. Отель обязуется обеспечить своим гостям чистую вода, безопасные продукты, гигиену и санитарию на всей территории. Также на территории египетских отелей по новым правилам должны располагаться места для занятия спортом, высажены зеленые насаждения. Гостиница должна обеспечивать Wi-Fi на всей своей территории, а также использовать солнечную энергию.

В Министерстве туризма Египта считают, что новые стандарты привлекут больше туристов, но и увеличит конкуренцию среди отелей.

Ранее предполагалась, что новые стандарты заработают уже в этом году, но власти не уверены, что все отели успеют оснастить территорию точками Wi-Fi и солнечными батареями. Поэтому, в настоящее время, точной даты переаттестации отелей пока нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления