INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Европе начались полицейские преследования пиратских телекомпаний


В Европейском Союзе был проведен крупный рейд полиции с целью захвата собственности операторов незаконных услуг IPTV и привлечения этих людей к ответственности



09.08.2020 19:09
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1205

В Европе начались полицейские преследования пиратских телекомпаний

Основную роль в раскрытии сети нелегальных услуг IPTV должна была сыграть шведская полиция, которая получила широкую международную поддержку от соответствующих полицейских органов при раскрытии дела. Полиция Испании, Дании, Швеции и Германии арестовала в общей сложности 11 подозреваемых за предоставление нелегальных услуг интернет-телевидения двум миллионам клиентов.

Пиратское интернет-телевидение предлагало видеоконтент производства Netflix, Amazon, HBO и т.д.

Во время полицейского рейда в нескольких странах (Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия, Дания, Швеция, Чехия, Польша и Испания) в общей сложности 50 серверов были закрыты и конфискованы.

Кроме того, во время рейда были конфискованы недвижимость, роскошные автомобили и ювелирные изделия, банкноты и криптовалюты на общую сумму 4,8 миллиона евро, а еще 1,1 миллиона евро были заморожены на счетах владельцев нелегальных услуг IPTV.

Антипиратская акция между национальными властями соответствующих стран координировалась Евроюстом, Европол также участвовал в этом мероприятии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления