INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине выбрали группу, которая представит страну на «Евровидении» в Роттердаме


Финал песенного конкурса «Евровидение - 2020» пройдет 16 мая



23.02.2020 14:50
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2352

В Украине выбрали группу, которая представит страну на «Евровидении» в Роттердаме

На Украине выбрали музыкантов, которые представят страну на песенном конкурсе «Евровидение» в 2020 году. Ими стали музыканты электрофолк-группы Go-A с композицией «Соловей». Она будет исполняться на украинском языке.

Победитель был объявлен на официальной странице отборочных выступлений в Instagram eurovision.ua. Комментарии, оставленные подписчиками, свидетельствуют о поддержке данного выбора исполнителя. Пользователи ​ порадовались, что на музыкальном конкурсе «Евровидение» ​ Украина будет представлена национальным фольклором. Некоторые сравнивают группу Go-A с российскими «Бурановскими бабушками», которые в 2012 году заняли на конкурсе 2 место.

Напомним, что своей победой голландец​ Дункан Лоуренс с композицией Arcade сделал Нидерланды страной, которая станет организатором песенного европейского конкурса в 2020 году. Чтобы не увеличивать и без того высокий турпоток в Амстердам, было принято решение о проведении «Евровидения» в другом крупном городе Нидерландов – Роттердаме.

Важным критерием, почему был выбран именно Роттердам, стало наличие подходящей площадки для производства шоу. Ей станет концертный зал Ahoy.

Отмечается, что финал песенного конкурса «Евровидение - 2020» пройдет 16 мая. До этого, 12 и 14 мая состоятся его полуфиналы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления