INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобритания рассматривает возможность ввести карантин для иностранцев


Соединенное королевство продолжает усиливать меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции



24.01.2021 17:35
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1172

Великобритания рассматривает возможность ввести карантин для иностранцев

Как пишет Daily Mail,  ссылаясь на премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, королевство рассматривает возможность вводить 10-дневный карантин для иностранных граждан. Сообщается, что в настоящее время продумывается его план. Известно, что сажать на самоизоляцию будут не всех прибывающих иностранцев, а лишь людей из «стран с высоким риском». К ним, в частности, Британия относит Бразилию и Южную Африку. Прибывающие из этих стран должны будут провести 10 дней в специальных отелях. Пока что данная мера находится на стадии согласования. О своем решении Борис Джонсон объявит завтра, 25 января. 

Напомним, что ужесточать коронавирусные меры Великобритания начала перед Рождеством. В настоящее время здесь запрещены домашние вечеринки. За нарушение грозит штраф в размере £800 (почти $1100).

В Великобритании выявлено 3,6 млн случаев заражения COVID-19. Таким образом, в мире эта страна занимает пятую строчку по числу заболевших. Однако в Европе она на второй строчке антирейтинга. Первое место у России. Всего в мире COVID-19 переболело почти 100 миллионов человек. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления