INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобритания вводит четвёртый уровень коронавирусной опасности


Об этом на экстренной пресс-конференции объявил вечером в субботу премьер-министр Великобритании Борис Джонсон



20.12.2020 14:41
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1745

Великобритания вводит четвёртый уровень коронавирусной опасности

Вслед за Италией, где вводится общенациональный карантин с 24 декабря по 6 января (подробнее здесь), Великобритания с сегодняшнего дня, 20 декабря, в Лондоне, на востоке и юго-востоке Англии вводит новый, четвёртый уровень коронавирусной опасности. Как уточняет премьер-министр, ограничения вводятся в связи с увеличением темпов пандемии после выявления нового генетического варианта коронавируса.

Таким образом, жители Лондона, востока и юго-востока Англии не смогут собираться компаниями на улице, запрещено ночевать вне дома и ходить в гости. К слову, запрещается выезд и въезд в районы, где объявлен четвёртый уровень опасности. Таким образом, жители этих районов практически остаются запертыми по домам. Открытыми остаются только магазины первой необходимости, например, продуктовые и аптеки, фитнес-клубы также прекращают свою работу. 

Согласно статистике случаев заражения коронавирусом в Европе, Великобритания по числу зараженных занимает третью строчку. COVID-19 здесь заболели более 2 миллионов человек, порядка 67 тысяч скончались. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления