INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виза в Китай: что нужно знать


Какие вопросы чаще всего интересуют россиян



24.07.2019 05:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1388

Виза в Китай: что нужно знать

Согласно действующему миграционному законодательству Китая оформление визы является обязательной процедурой для всех граждан РФ, которые собираются поехать в эту страну. И в связи с этим у наших сограждан, планирующих поездку, очень часто возникают вопросы, которые связаны с оформлением визы в Китай. Что нужно знать, чтобы не столкнуться со сложностями и неприятностями?

Где получить визу в Китай?

Практически все виды виз, а они делятся на шестнадцать категорий, можно оформить самостоятельно через консульства, которые работают в пяти городах нашей страны: Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Иркутске и Екатеринбурге. Также визу в Китай можно сделать через китайские визовые центры, они есть во многих городах РФ.

Какие документы необходимы при подаче заявления на визу КРН?

В первую очередь, это, конечно же, оригинал загранспорта. Но нужно помнить, что срок его действия должен быть не менее шести месяцев на момент подачи заявления. При этом в паспорте обязательно должно быть не менее 2 пустых страниц. В ином случае в получении визы будет отказано. Также в список документов входит копия двух первых страниц загранпаспорта, одна фотография на белом фоне (её лучше делать за несколько дней до подачи документов), медицинская страховка и заполненная анкета.

Какие сроки оформления визы в Китай?

Визы в эту страну оформляются от двух до шести рабочих дней. При подачи заявления нужно помнить, что посольство не работает по субботам, воскресеньям и в национальные праздники КНР.

На какой срок можно оформить визу в Китай?

Всё зависит от того, к какой категории относится виза и от типа визы. Например, однократная оформляется на въезд и на 30-ти дневный срок пребывания, многократная на 30, 60 и 90 дней. Вариантов несколько, главное правильно разбираться с категорией и типом при подаче заявления.

Когда могут отказать в выдаче визы?

С отказом может столкнуться каждый гражданин РФ, а особенно если он подал не все документы, имеет просроченный паспорт, имеет нарушения визового законодательства. Но, как показывает практика, визовые офицеры лояльно относятся к заявителям из России.

Сколько стоит виза в Китай?

Однозначно невозможно ответить на этот вопрос, потому что стоимость виды зависит от её категории и количества разрешённых выездов. Самая дешёвая - однократная туристическая виза с одноразовым выездом и сроком пребывания в Китая до тридцати дней.

 




 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления