INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водопад Виктория высох и лишился туристов


Трагедия в Южной Африке. Здесь из-за засухи практически высок водопад Виктория



07.12.2019 14:32
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
5119

Водопад Виктория высох и лишился туристов

Водопад Виктория некогда был самым большим в мире. Сюда приезжали многочисленные туристы со всех стран, чтобы воочую увидеть одну из главных природных достопримечательностей.

Сейчас же самый большой водопад в мире, Виктория, обмелел, а страны Замбия и Зимбабве остались без туристов, которые больше не хотят приезжать, чтобы посмотреть на пересохший водопад. Сообщается, что дело в том, что в Южной Африке в настоящее наблюдается один из самых засушливых за двадцать пять лет периодов. Из-за этого даже бурная Виктория превратилась всего в несколько струек воды.

Местные жители терпят убытки из-за недостатка туристов, которым они продавали различные сувениры с изображением водопада Виктория. Известно, что для того, чтобы наладить ситуацию с погодой, местные даже обращались к шаманам.

Для справки

Виктория — водопад на реке Замбези в Южной Африке. Он был четвертым в мире по ширине и одним из крупнейших по расходу воды. Ширина его составляла более 1 км, а длина – 120 метров. Из-за глобального потепления Земля может лишиться одной из самых известных мировых природных достопримечательностей.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления