INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи напомнили, что не существует «чудодейственной» таблетки от ожирения


Ожирение – болезнь, с которой сталкивается все большее число людей на планете. ​ Однако вылечить ее не под силу ни одной таблетке



07.09.2019 17:19
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2180

Врачи напомнили, что не существует «чудодейственной» таблетки от ожирения

Как пишут РИА Новости со ссылкой на одного из основателей Испанского общества хирургии ожирения и метаболических нарушений (SECO) Жоана Пужоля Рафолса, проблема ожирения во всем мире стоит очень остро. Причем, не стоит верить различным «чудодейственным» таблеткам, которые обещают избавить от избыточного веса и решить проблему ожирения. Таких средств в настоящее время просто не существует.

Ожирение – это болезнь, которая сказывается не только на внешности человека, но и влияет на ​ весь организм в целом – страдают внутренние органы, часто у пациента наблюдается повышенное давление, диабет, проблемы с сердцем и сосудами и даже высок риск возникновения рака. До сих пор нет стандарта лечения этой болезни. Однако, что точно известно и не вызывает сомнений, так это тот факт, что борьба с ожирением должна происходить под наблюдением врача и включает в себя коррекцию питания и больший объем физических нагрузок, чем был до этого у человека, страдающего от лишнего веса.

Специалисты приводят цифры – с 1975 по 2016 года число людей, у которых зарегистрировано ожирение, выросло в 3 раза. У 39% взрослых людей имеет лишний вес, а у 13% и ожирение. Это общемировые данные. Что касается России, то в нашей стране ​ лишний вес имеют более половины жителей – 57,1% (данные ВОЗ за 2016), у 23,1% из них – ожирение.

Причинами ожирения называются сидячий образ жизни, низкая культура питания, а также наследственность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления