INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Встраиваемый сейф в квартиру: нужен или нет?


Сейфы встраивают в пустоты стен и мебели, когда нужно спрятать от злоумышленников или вписать в интерьер комнаты



12.11.2021 19:54
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1927

Встраиваемый сейф в квартиру: нужен или нет?

На оба случая в магазинах полно сейфов для квартиры. Есть изделия, специально созданные для помещения и размещенные в пустотах стен или пола. Также продавцы предлагают и компактные сейфы, чтобы можно было поместить куда-нибудь на полку. Ещё это могут быть целые шкафы, сверху облицованные деревом, а изнутри изготовленные из калёной стали и с надёжными замками против злоумышленников. Нужен встраиваемый сейф или нет – зависит от задач.

Как выбрать встраиваемый сейф для дома

Некоторые фирмы, которые производят мебель, специально подгоняют размеры под стандартные габариты сейфовых хранилищ. В основном это касается офисных столов и шкафчиков. В отношении домашних изделий выбор усложняется. Тогда покупатель обычно использует один из таких вариантов:

  • Покупает специальные сейфы, которые предназначены для стен. Внутри стены заранее готовится углубление под ящик и подгоняется во время монтажа. Недостаток здесь в том, что есть риск повредить проводку и разрушить лишнее при подготовке ниши.
  • Замеряет место под сейф в мебели. Например, в шкафу или тумбочке, иногда в диване. Дальше человек запоминает или записывает габариты предполагаемого сейфа и идёт в магазин. Из того, что есть в ассортименте, покупает более-менее подходящий.
  • Записывает размеры и обращается в фирмы, которые изготавливают под заказ. Цена индивидуальной модели будет конечно выше минимум в два раза, зато изготовитель учтёт все нюансы.
  • Ищет сейф с нужными габаритами в интернет-магазинах. Это наиболее удобный вариант. Есть площадки, на которых размещены сотни моделей – выбирай на любой вкус.

Более изощрённые варианты – сделать самому либо купить сейф-тайник, который может имитировать разные предметы интерьера. Есть модели, имитирующие розетку, вентиляцию, книжную полку и даже целый вещевой шкаф.

Для защиты от кражи хорошая идея держать два сейфа – один дешёвый, на видном месте для отвода глаз, другой – сейф-тайник или встраиваемый сейф. Можно, например, одно хранилище поставить в комнате под столом, другое монтировать в стену и закрыть зеркалом или картиной. Главное выбирать тайник с крепкими замками и толстым каркасом на случай, если вор окажется умней.

Огнестойкость встраиваемого сейфа

Для защиты имущества порой недостаточно просто взломостойкого сейфа. Очевидно, что пожары гораздо чаще портят имущество, чем кражи со взломом. При этом в магазинах тяжело найти пожаростойкие хранилища встраиваемого типа. Хотя стена сама по себе ограничивает доступ огня, всё-таки стоит перестраховаться. Тогда лучше заказать встраиваемый сейф у фирм, которые делают под заказ – они учтут и взломостойкость, и пожаростойкость. Правда таких специалистов единицы, придётся основательно порыскать в интернете и обзвонить несколько контор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления