INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор кофемашины для домашнего использования


Утром далеко не у всех имеется желание варить кофе для себя и домочадцев



17.09.2021 23:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1779

Выбор кофемашины для домашнего использования

Однако эту проблему можно легко решить путем покупки кофемашины. Такие агрегаты позволяют сделать процесс приготовления любимого многими горячего напитка максимально простым и быстрым.

Данная кухонная техника должна соответствовать ряду критериев, а именно:

  • иметь компактные габариты;
  • отличаться простотой в применении;
  • быть оснащенной большим количеством опций (для приготовления различных видов кофе).

Что касается стоимости этой техники, то она зависит от множества различных критериев, в том числе бренда, материала корпуса, а также заложенного в нее основного и дополнительного функционала. Наиболее прогрессивные машины оснащаются системами самостоятельной очистки, подогрева платформы для чашек и иными полезными фишками.

Однако стоит понимать два важных момента:

1. Во-первых, даже самая современная и оснащенная передовыми технологическими решениями кофемашина не может приготовить вкусный напиток, если для него были выбраны зерна посредственного качества.

2. Во-вторых, техника из бюджетной ценовой категории, как правило, имеет небольшой эксплуатационный период. И хотя детали для кофемашин приобрести сегодня не составляет труда, желательно сразу остановить выбор на более дорогой модели.

В целом же рынок предлагает огромный ассортимент данных бытовых устройств. Поэтому отыскать оптимальный вариант не составляют труда покупателям с любыми потребностями и финансовыми возможностями.

Виды бытовых кофемашин

Существует три основные разновидности этих кухонных приспособлений, а именно:

  • рожковые;
  • комбинированные;
  • автоматические.

Первый вариант принято считать наиболее простым для приготовления кофе. Такая техника отличается незначительной стоимостью, а также ремонтопригодностью. Устранить практически все возникающие поломки можно самостоятельно, купив советующие запасные части.

Принцип работы рожковых кофемашин достаточно прост. Перемолотое зерно засыпается в холдер, в котором прессуется пестиком-темпером. Аромат напитка формируется за счет прохождения горячего пара высокого давления через кофейную массу. Все очень просто. Однако для приготовления по-настоящему вкусного кофе с помощью такой техники необходимы определенные навыки работы с ней.

Рожковые машины встречаются на рынке в различных вариантах корпусов. Но вкус приготовленного в них напитка сильно зависит от материала для холдера. Лучший выбор – модель со стальным рожком. В машинах с пластиковым холдером кофе часто получается с кисловатым привкусом (даже при использовании дорогого отборного зерна).

Комбинированные модели отличаются расширенной функциональностью, так как имеют в своей конструкции кофемолку. Как правило, эти агрегаты применяют для приготовления фильтрованного кофе. Кроме того, они подходят для заваривания чая.

Что же касается автоматических кофемашин, то все операции по приготовлению горячего напитка они выполняют самостоятельно. Необходимо только подобрать подходящий режим и нажать кнопку старта. Безусловно, периодически агрегат придется заправлять водой и зернами.

На что еще обратить внимание

Срок службы любой кофемашины зависит от качества используемых в ней комплектующих. При этом наиболее проблемными местами большинства разновидностей этой техники являются водонагревающие элементы и жернова для помола зерен.

Первые могут быть выполнены в виде бойлера или термоблока. Второй вариант считается более практичным, поскольку выходит из строя достаточно редко. В бойлере же постоянно находится определенный объем воды, что быстро приводит к образованию накипи на нем.

Жернова могут быть выполнены из стали или керамики. Первые отличаются высокой степенью прочности, но склонны к пережиганию зерна, что оказывает влияние на вкусовые качества напитка. Лопасти второго максимально сохраняют вкус кофе при помоле, но довольно хрупкие.

Источник: Запчасти для профессионального кухонного оборудования – https://technodelo.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления