INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Здоровое похудение: полезные рекомендации


Важно не только избавиться от лишнего веса, но и позаботиться о своём здоровье



16.05.2021 12:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1619

Здоровое похудение: полезные рекомендации

В вопросах похудения очень много не негативной, а ложной информации. Люди часто верят в сумасшедшие советы, не понимая, что таким образом они себе навредят. Правильное решение – верить не советам на форумах, а рекомендациям учёных, которые научно обоснованны. Вот несколько достоверных фактов о похудении.

Пейте чистую воду, а особенно перед принятием пищи

Вода оказывает большую помощь в потере лишних кило, и это не вымысел, это факт. Обычная чистая вода способствует повышению метаболизма как минимум на 30 процентов. К тому же, если вы будете регулярно пить воду, у вас будет наполнен желудок, а значит, вы будете меньше есть. Даже если вы пьёте капсулы биовитория, пейте чистую воду. Так вы повысите эффективность.

На завтрак – яйца

Употребление яиц принесёт большую пользу вашему здоровью и процессу похудения. Учёные говорят о том, что если вы замените свой привычный завтрак яйцами, например, яичницей, вы съедите меньше калорий. Если вы не любите яйца или если имеются противопоказания, для завтрака подойдёт любой другой источник белка.

Пить кофе не можно, а нужно

В этом напитке большое количество антиоксидантов. К тому же, кофеин повышает метаболизм и усиливает жиросжигание. Но для получения пользы, кофе должен быть чёрным, без сахара и других калорийных ингредиентов. Если вы нарушите это правило, вы сведёте на нет все свои усилия.

Полюбите зелёный чай

Как и в кофе, в зелёном чае много антиоксидантов. Этот напиток также способствует потере лишних килограммов. Для похудения необходимо выпивать как минимум 3 чашки зелёного чая в день. Но опять же, без сахара.

Устраивайте разгрузки

Если их делать регулярно, эффект вы увидите достаточно скоро. Для организма полезно устраивать чередования – периоды принятия пищи и голодания. К тому же, в этом случае можно получить меньшую потерю мышечной массы. Это более эффективно, чем низкокалорийные диеты.

И ещё один момент: ешьте меньше сахара и рафинированных углеводов. Следите за тем, что вы едите. Если это сложно, заведите блокнот и записывайте всё то, что вы съели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления