INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеркало в прихожую: как сделать правильный выбор


В первую очередь нужно учитывать стиль интерьера



06.12.2019 15:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1149

Зеркало в прихожую: как сделать правильный выбор

Зеркало – это практически такой же элемент интерьера, как и мебель. Поэтому, решая какое купить зеркало в Белгороде на заказ, подбирать его нужно обязательно с учётом общей направленности помещения. Важно обратить внимание не только на габариты, но и на его форму и обрамление. В частности, стиль хай-тек, также как и любой другой современный стиль, выиграет, если купить прямолинейное зеркало с интересным, но минималистичным обрамлением.

  • Для стиля модерн отличное решение - простые квадратные формы или футуристические круглые. Украшений здесь или вовсе не должно быть, или же по минимуму. Если хочется, чтобы была рама, её оформление должно быть из какого-то непривычного материала с имитацией футуристических материалов. Модерн, что подтвердит любой дизайнер, идеально подходит к созданию коллажей из 2-4 зеркал. В практичном плане это, конечно, не сильно удобно, но зато эстетичный аспект потрясающий.

  • Интерьеры, выполненные в популярном сегодня ретро-стиле, предполагают зеркала с намёком на старину. Можно выбрать большие зеркальные полотна с рамой из дерева или же ковки. Такое решение хорошо для просторных прихожих, тогда как для миниатюрных лучше выбрать небольшое зеркало с аккуратной деревянной рамой.

  • Для классического стиля лучше выбирать небольшие зеркала с красивыми багетами бронзового или золотого цвета. При этом, чем шикарнее интерьер, тем массивнее должно быть обрамление. Если в комнате скромный интерьер с минимумом шика и дороговизны, зеркало также должно быть скромным.

  • Эко-стиль это минимум простых элементов и обязательно природные цвета, и натуральные материалы. Формы зеркал можно использовать любые, но обрамление должно быть деревянным и лучше светлых тонов. Отлично будет смотреться прямоугольное зеркало среднего размера с тонкой деревянной рамой. Никаких украшений не должно быть, в этом стиле они лишние.

  • Сегодня особой популярностью пользуются зеркала с подсветкой. Но важно помнить, что они не всегда уместны. Например, если комната сильно светлая и в интерьере преобладают белые тона, от подсветки лучше отказаться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления