INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жанры музыки: как они влияют на наше настроение


Выводы учёных достаточно интересные



07.02.2023 01:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1496

Жанры музыки: как они влияют на наше настроение

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что когда человеку грустно, он старается слушать не весёлые мелодии, а соответствующие, грустные музыкальные композиции? А когда у человека хорошее настроение, он включает танцевальную музыку, чтобы можно было потанцевать? И такие ситуации не с каким-то конкретным человеком, а со всеми. Какое же влияние музыка оказывает на наше настроение?

Попса

Танцевальная музыка и попса, которая многочисленными каталогами представлена на сайте muzkey, делает людей счастливыми. Музыкальные композиции этих жанров отлично поднимают настроение. Вся суть этих композиций в том, что они полностью освобождают от мыслей и переносят в другое место, помогают оттолкнуться от грустных мыслей.

Блюз и регги

Композиции этих жанров помогают меньше нервничать и быстро успокаиваться, если что-то произошло. Если слушать музыку этих направлений, можно не только избавиться от плохого настроения, но и избавиться от раздражительности, обеспокоенности. При этом речь идёт и о музыкальном успокоении. С каждой прослушанной песней вы будете всё больше успокаиваться.

Рок и классика

Эти музыкальные направления смогут кардинально изменить ваше настроение. Если вы чувствуете усталость и подавленность, включите рок или классику и вы сможете быстро получить хороший заряд энергии. Классика, вместе с тем, что может улучшить настроение, также является расслабляющей и успокаивающей. Но она ещё и хорошо разгружает мозг. Таким образом речь идёт о получении максимального релакса.

Хеви-метал

Это грубый жанр, который лишь в некоторых случаях может настроить на агрессивный лад. Чаще всего речь идёт о помощи в стрессовых ситуациях и максимальном расслаблении. Также учёные говорят о том, что музыка хеви-метал существенно повышает самооценку. Слушать такие композиции полезно.

Кантри

Большая часть композиций этого жанра грустные и это важно учитывать. Если у вас плохое настроение от прослушивания этой музыки лучше отказаться. При этом всего только одна песня может сильно ухудшить ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления