INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Животные, которые выбились в начальники


Удивительно, но люди выбирают вместо себя собак, козлов, котов и ослов на руководящие посты



15.11.2019 16:04
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3204

Животные, которые выбились в начальники

Чего только не случается в мире, но некоторые странности сильно удивляют. Например, то, что руководящие посты такие как мэр или градоначальник занимают не люди, а животные. Видимо жители этих мест перестали доверять друг другу, и выбирают вместо себя животных. Возможно, народ в таких городках так развлекается, а возможно, они надеются, что коты, собаки и козлы будут более справедливыми правителями, чем человек. 

В США на Аляске в окрестностях Талкитны почти 20 лет регионом правил кот Стаббс, которого местные жители избрали мэром. Ранее человек-кандидат чем-то не угодил своим избирателям, и на этот пост в шутку была предложена кандидатура Стаббса. Кота выбрали мэром Талкитны. Сделать это было очень просто, так как местные жители не подчиняются ни одному муниципалитету США. В 2017 году 20-летний кот-мэр после нападения пса скончался. Кому была передана власть неизвестно, одним из кандидатов был котенок Денали.

Тоже в Штатах в Техасе в городке Лахитас власть отдана целому роду козлов, которые «заправляют» там с 1986 года. Нынешний правитель – это козёл Генри Клей III. Все козлы из этой династии представляют ценность для города. Они знамениты тем, что являются талисманами для местных пивоваров. Самый первый градоначальник был знаменитым козлом, который мог выпить сколько угодно пива.

В новозеландском Вангомомоне в 1999 году на пост мэра и президента местности выбрали немолодого козла Билли Гамбута. Он правил всего полтора года, и в возрасте 13-ти лет скончался. Почти три года Вангомомон существовал без правителя. Потом на эту должность был выбрана собака породы пудель по кличке Тай Путу. Он находился у власти только год и был вынужден «уйти» поста после того, как на него было совершено покушение.

В городе Флориссант проводили выборы для одного из обществ, занимающегося благотворительностью. В 2000 году победу на выборах одержал осел Пако Белл. Через несколько лет Пако был вновь выбран на этот пост, так как другие кандидаты-ослы не смогли с ним соперничать. Один из ослов не смог участвовать в выборах по причине болезни, другого вообще не смогли отыскать, он не явился на выборы. Третий вообще оказался не ослом, а ламой, которой приклеили длинные уши. 

В штате Кентукки в деревне Рэббит-Хэш в 2008 году выбирали главу. Победу в выборной гонке одержала собака Люси Лу. Ей удалось обойти по количеству голосов десять других псов, осла, опоссума и даже человека. До нее мэром деревни была овчарка. Выборы в этом местечке устроены следующим образом, что если отдавать в церковь по доллару, то за своего кандидата можно голосовать сколько угодно. Так овчарка Гуффи собрала 8000 голосов и столько же денег получила местная церковь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления