INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жук короед в доме: какими способами от него можно избавиться


Самый лучший вариант – использовать специальную СВЧ технику



17.08.2019 13:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3116

Жук короед в доме: какими способами от него можно избавиться

Вопрос как избавиться от жука короеда возникает у каждого владельца дома, который обнаружил хотя бы одного представителя этого вида насекомых или услышал скрежет в деревянных стенах своего жилья. Вариантов избавления от жуков короедов много, и каждый из них имеет свои особенности и преимущества.

Обратиться в специальную службу

В этом случае речь идёт о том, что специалисты спецслужбы обработают дом ядами, чаще всего сильнейшими, которые проникнут абсолютно везде и всюду, буквально в каждый уголок. Этот вариант достаточно эффективен, но у него есть 2 существенных минуса: это дорого, и к тому же, используемые яды опасны для человека и домашних животных.

Воспользоваться народными методами

Деревянные дома существуют уже не одно столетие, и всё это время их владельцы ведут борьбу с этими вредителями. Таким образом было придумано множество способов уничтожения короедов.

  • Обработка поверхности, которую облюбовали жуки, скипидаром и керосином. Самый оптимальный вариант – смешать три части скипидара и одну часть керосина. Если одна обработка не помогла, нужно продолжить это занятие до полного уничтожения вредителей.
  • Обработка поверхности кипятком. Горячей водой нужно тщательно облить поверхность и обязательно залить кипяток в ходы. Короед должен погибнуть при первой же обработке, но достаточно часто действия приходится повторять.
  • Использование парафина и канифоли. Нужно растопить 4 части парафина и добавить в него три части канифоли. Довести смесь до кипения, добавить одну часть растительного масла и обработать средством поверхность. При этом смесь можно заливать в ходы насекомых.

Использование специальной СВЧ техники

Это достаточно эффективный современный способ, который не имеет недостатков. СВЧ техника, которая в широком ассортименте представлена на сайте https://shashel.net, это уникальное инновационное оборудование для 100 процентной эффективной борьбы с такими насекомыми, как жук короед, древоточцы, шашели. Компания Шашель.нет®, выпускающая это оборудование более семи лет, гарантирует защиту жилища от любой деревогрызущей нечисти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления