Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

23.01.2009

  • Большинство нижегородских рынков соответствует техническим требованиям регионального законодательства

    Большинство рынков Нижегородской области соответствует техническим требованиям регионального законодательства. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС).

  • Инвестиции в развитие и модернизацию инфраструктуры ГЖД в 2008 году увеличились почти на 10%

    Размеры инвестиций в развитие и модернизацию инфраструктуры Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2008 году составили 15,54 млрд. рублей, что превысило величину инвестиционной программы дороги 2007 года на 9,7%.

  • Инвестсовет планирует организовать конкурс на право строительства яхт-клуба на Гребном канале

    Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг принял решение организовать конкурс на право строительства яхт-клуба на Гребном канале (Нижегородский район, Нижний Новгород).

  • Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 22 января удовлетворил все 20 инвестиционных проектов

    Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 22 января удовлетворил все 20 инвестиционных проектов, сообщил журналистам по окончании заседания министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

  • Внешнеторговый оборот товаров, оформленных приволжскими таможнями в 2008 году, увеличился почти на 30%

    Внешнеторговый оборот товаров, оформленных таможнями Приволжского федерального округа (ПФО) в 2008 году, увеличился по сравнению с 2007 годом на 29,8% и составил $43,1 млрд.

  • Германская А.S.Creation и московское ООО "Палитра" планируют инвестировать в строительство обойной фабрики в Дзержинске 1,9 млрд. рублей

    Компания А.S.Creation (Германия) и ООО "Палитра" (Москва) планируют инвестировать в строительство обойной фабрики в Дзержинске 1,9 млрд. рублей.

  • Участники общественных слушаний поддержали проект строительства складского комплекса по хранению и реализации металлопроката в Сормовском районе Н.Новгорода

    Участники общественных слушаний в среду поддержали проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки в Нижнем Новгороде в части частичного изменения зоны коллективных садов и огородов Р-5 по ул.Федосеенко

  • Комиссии Думы Н.Новгорода по городскому хозяйству, транспорту и законности одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе

    Объем валового производства сельскохозяйственной продукции в Нижегородской области в 2008 году увеличился на 40% по сравнению с 2007 годом. Комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, транспорту и связи, законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике на совместном заседании в четверг одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе.

  • Корпорация "Богдан" начнет строительство автозавода в Борском районе во II квартале 2009 года - Шанцев

    Корпорация "Богдан" (Украина, производитель автомобилей и автобусов) начнет строительство завода по выпуску автомобилей в Борском районе (Нижегородская область) во втором квартале 2009 года.

  • ДУКи в их современном состоянии не имеют перспектив на рынке ЖКУ – Крючков

    Домоуправляющие компании (ДУК) в их современном состоянии не имеют перспектив на рынке жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков сообщил на пресс-конференции в четверг.

  • Комитет по экологии нижегородского Заксобрания поддержал инициативу Самарской губернской Думы о федеральном финансировании содержания скотомогильников

    Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экологии и природопользованию на заседании в четверг поддержал инициативу Самарской губернской Думы о федеральном финансировании содержания скотомогильников.

    22.01.2009

  • ГУ МЧС РФ по Нижегородской области предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона в связи с сильным снегопадом 22 января

    Главное управление МЧС России по Нижегородской области предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона в связи с сильным снегопадом 22 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

  • В 2008 году Нижний Новгород посетили более 50 зарубежных делегаций

    22 января в 11.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (ул. Варварская, 40) состоится пресс-конференция директора департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимира Соловьева, в рамках которой будут подведены итоги работы департамента в 2008 году и озвучены перспективы и планы на 2009 год.

  • Планируемый объем субсидий в 2009 году в Нижегородской области врачам общей практики и другим медицинским работникам составит более 397 млн. рублей

    Планируемый объем субсидий в 2009 году в Нижегородской области врачам общей (семейной) практики и другим медицинским работникам составит более 397 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов на заседании рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

  • Администрация города призывает нижегородцев принять активное участие в обсуждении генерального плана развития Нижнего Новгорода

    В конце декабря 2008 года научно-исследовательский и проектный институт генерального плана г.Москва передал в администрацию Нижнего Новгорода откорректированный проект генерального плана города. В этом документе были учтены все замечания, высказанные департаментом архитектуры и градостроительства.

  • В нижегородской ТПП 27 января пройдет заседание комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению

    В Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области 27 января пройдет рабочее заседание общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП.

  • Лабуза считает целесообразным создание регионального банка, контрольный пакет которого будет принадлежать облправительству

    Председатель Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Правое дело" Денис Лабуза считает необходимым создать региональный банк, контрольный пакет которого будет принадлежать правительству Нижегородской области.

  • Общественная организация «Социальная реабилитация» подведет итоги 2008 года по реализации российско-голландского проекта «Дайте им шанс»

    В Нижнем Новгороде откроется уникальная площадка для трудовой адаптации инвалидов

  • В Нижегородской области в 2008 году объем производства сельхозпродукции увеличился на 40% - Седов

    Объем валового производства сельскохозяйственной продукции в Нижегородской области в 2008 году увеличился на 40% по сравнению с 2007 годом. Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил на заседании комитета Законодательного собрания региона (ОЗС) по агропромышленному комплексу (АПК), земельным отношениям и лесопользованию в среду.

  • Во II полугодии 2010 года производства 4 иностранных компаний будут введены в эксплуатацию в парке "Дзержинск – Восточный" - Сватковский

    Во II полугодии 2010 года производства 4 иностранных компаний будут введены в эксплуатацию в парке "Дзержинск – Восточный" (Нижегородская область). Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на пресс-конференции в среду.

  • Объем иностранных инвестиций в экономику Нижегородской области в 2008 году вырос на 14% - Сватковский

    Объем инвестиций иностранных компаний в экономику Нижегородской области по итогам 2008 года составил $469 млн., что на 14,1% больше, чем в 2007 году. Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на пресс-конференции в среду.

  • В Нижегородской области за декабрь 2008 года потребление молока снизилось на 5% - Шкилев

    В Нижегородской области за декабрь 2008 года потребление молока снизилось на 5%. Об этом председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев сообщил на заседании комитета в среду.

  • Нижегородское правительство в мае определит площадку под строительство ЦБК финским концерном Stora Enso - Сватковский

    Правительство Нижегородской области в мае 2009 года определит месторасположение целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК), который планирует построить концерн Stora Enso (Финляндия).

  • Нижегородская область в 2009 году на реализацию нацпроекта "Здоровье" получит из федбюджета 1,5 млрд. рублей – Суворов

    Нижегородская область в 2009 году на реализацию приоритетного национального проекта "Здоровье" получит из федерального бюджета 1,5 млрд. рублей, что на 25% больше чем в прошлом году.

  • Шанцев и президент корпорации "Богдан" Свинарчук 22 января обсудят перспективы строительства автозавода в Нижегородской области

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент корпорации "Богдан" (Украина, производитель автомобилей и автобусов) Олег Свинарчук в ходе встречи, которая состоится в четверг в Нижнем Новгороде, обсудят перспективы реализации в регионе проекта по строительству завода по выпуску автомобилей.

  • Германский концерн Evonik Industries приобрел у ДОС производство полиметакрилатных присадок к моторным маслам

    "Дочка" германского концерна Evonik Industries — RohMax Additives — приобрела у ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Дзержинск, Нижегородская область) производство полиметакрилатных присадок к моторным маслам, сообщает газета "Ведомости".

    21.01.2009

  • Представители творческой и научной общественности Нижнего Новгорода обсудят программу проведения "Александровских дней" в ходе совещания 21 января

    Представители творческой и научной общественности Нижнего Новгорода обсудят программу проведения "Александровских дней" в ходе совещания 21 января. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода. Совещание пройдет в департаменте культуры администрации города.

  • Координационный центр движения «Поможем реке» подведет итоги работы в 2008 году

    21 января 2009 года в 11.00 в малом зале администрации Нижнего Новгорода Координационный центр движения «Поможем реке» подведет итоги реализации социального проекта «Единые действия в защиту рек». Мероприятие проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

  • «Решение о застройке площади Минина и Пожарского будут принимать нижегородцы на референдуме», - Вадим Булавинов

    20 января глава города Вадим Булавинов принял участие в заседании Городского Совета по архитектуре и градостроительству, на котором обсуждался вопрос перспективного развития центральных площадей Нижнего Новгорода.

  • Строительство АЭС в Нижегородской области даст дополнительный импульс для развития всех сфер экономики региона - Солодкий

    В результате строительства атомной электростанции (АЭС) в Нижегородской области дополнительный импульс для развития получат все сферы экономики региона. Об этом заявил председатель Нижегородского регионального отделения ОбОО "Деловая Россия", директор ООО "УК РЦМТ" (заказчик и основной застройщик проекта "Региональный Центр международной торговли") Павел Солодкий.

  • Совет по архитектуре Н.Новгорода отклонил проект строительства подземного торгово-развлекательного центра "Gorky Plaza" на пл.Горького

    Городской совет по архитектуре и градостроительству на заседании во вторник отклонил проект, предусматривающий строительство подземного торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Gorky Plaza" на пл.Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород).

  • Горьковский автозавод приобрел 5 нижегородских компаний – производителей автокомпонентов

    ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") приобрело 100% долей в уставном капитале 5 нижегородских компаний – производителей автокомпонентов, говорится в официальном сообщении компании.

  • "НСК" вводит ограничение подачи электроэнергии в отношении нижегородского завода "Красная Этна"

    ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) со вторника вводит ограничение энергоснабжения в отношении ОАО "Завод "Красная Этна" (Нижний Новгород), говорится в пресс-релизе компании.

  • «Группа ГАЗ» поставит грузовики «УРАЛ» на строительство нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан»

    Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» заключил соглашение с компанией «Транснефть» на поставку 45 грузовиков марки «УРАЛ». Внедорожные автомобили «УРАЛ» будут работать на строительстве нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

    20.01.2009

  • Горьковский автозавод выплатил 60% дивидендов за 2007 год

    ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") выплатил 60,11% дивидендов, начисленных на акции общества за 2007 год, говорится в официальном сообщении предприятия.

  • Правительство РФ ввело ряд ограничений на работу иностранцев в сфере розничной торговли

    Правительство РФ запретило использовать в 2009 году иностранных работников в сфере розничной торговли алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, а также в палатках, на рынках и в прочей розничной торговле вне магазинов, сообщает Интерфакс.

  • Нижегородская область занимает II место в ПФО по количеству заявлений на дополнительные пенсионные накопления

    Нижегородская область занимает II место в Приволжском федеральном округе (ПФО) по абсолютному количеству заявлений, поданных гражданами на внесение дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

  • НБД-Банк в IV квартале снизил чистую прибыль в 7 раз

    ОАО "Нижегородский банкирский дом" (НБД-Банк) в IV квартале 2008 года снизил чистую прибыль в 7,07 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – до 8,206 млн. рублей, говорится в официальном сообщении кредитного учреждения.

  • Семинар "Порядок оформления земельных участков в аренду" пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 30 января

    Семинар "Порядок оформления земельных участков в аренду" пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области при участии Центра делового образования 30 января.

  • "Решение Вадима Булавинова о льготных условиях для инвесторов в Нижнем Новгороде – своевременное и долгожданное", - Владимир Семенов

    "Решение мэрии Нижнего Новгорода и лично главы города о льготных условиях для инвесторов, желающих реализовать свои проекты в областном центре весьма грамотное, своевременное, и честно скажем – долгожданное.

  • Изменился оператор платной информационно-справочной службы "009", оказывающей услуги абонентам Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком"

    Изменился оператор платной информационно-справочной службы "009", оказывающей услуги абонентам Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком".

  • Мировой финансовый кризис не повлияет на сроки строительства завода "Либхерр" в Нижегородской области, - Валерий Шанцев

    Мировой финансовый кризис не повлияет на сроки строительства завода "Либхерр" в Нижегородской области, заявил 19 января в Нижнем Новгороде на встрече с совладельцем концерна "Либхерр" доктором Вилли Либхерром губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

  • Горьковский автомобильный завод 19 января возобновил производство

    Горьковский автомобильный завод (ОАО "ГАЗ", входит в "Группу ГАЗ", Нижний Новгород) 19 января возобновил производство.

    19.01.2009

  • В Н.Новгороде в 2008 году введено в эксплуатацию 615 тыс. кв. м жилья – мэрия

    В Нижнем Новгороде в 2008 году по предварительным данным введено в эксплуатацию 615 тыс. кв. м жилья.

  • Нижегородской области необходим закон о стимулировании хозсубъектов к экономии ресурсов - Сысоева

    Нижегородской области необходим закон об экономическом стимулировании хозяйствующих субъектов к экономии природных и энергетических ресурсов.

  • Дзержинский комбанк "Химик" в 2008 году увеличил чистую прибыль более чем на 18%

    ОАО "Коммерческий банк "Химик" (Дзержинск, Нижегородская область) увеличил чистую прибыль на 18,43% по сравнению с 2007 годом – до 8 млн. 854,418 тыс. рублей, говорится в официальном сообщении кредитного учреждения.

  • Правительство Нижегородской области в 2009 году намерено ликвидировать в регионе все жилищные долгострои, - Валерий Англичанинов

    Правительство Нижегородской области в 2009 году намерено ликвидировать в регионе все жилищные долгострои.

  • Правительство Нижегородской области сократило план строительства жилья в регионе на 2009 год на 300 тыс. квадратных метров

    Правительство Нижегородской области сократило план строительства жилья в регионе на 2009 год на 300 тыс. квадратных метров.

  • Вице-спикер Заксобрания Нижегородской области Ольга Сысоева считает, что жилищное и дорожное строительство смогут стать "локомотивами" вывода экономики РФ из кризиса

    Вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева считает, что жилищное и дорожное строительство смогут стать "локомотивами" вывода экономики РФ из кризиса.

  • Более 500 предприятий Нижегородской области уведомили центр занятости о планируемых сокращениях работников

    509 предприятий Нижегородской области уведомили центр занятости о планируемых сокращениях работников.

  • Задолженность по заработной плате в ОАО "ГМЗ" в настоящее время составляет около 8 млн рублей

    Задолженность по заработной плате в ОАО "ГМЗ" в настоящее время составляет около 8 млн рублей.

  • Остановки Горьковского металлургического завода не предполагается, завод будет работать в обычном режиме, - Геннадий Демичев

    Остановки Горьковского металлургического завода не предполагается, завод будет работать в обычном режиме.

  • Более 12 млрд. рублей поступило в бюджет Нижегородской области в 2008 году в виде дотаций, субсидий и субвенций

    Более 12 млрд. рублей поступило в бюджет Нижегородской области в 2008 году в виде дотаций, субсидий и субвенций.

  • Федеральный бюджет в Нижегородской области по доходам в 2008 году исполнен на 90% к уровню 2007 года

    Федеральный бюджет в Нижегородской области по доходам в 2008 году исполнен на 90% к уровню 2007 года.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов