Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

19.03.2010

  • Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" представляет рейтинг влиятельности по итогам февраля 2010 года

    Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" представляет рейтинг влиятельности по итогам февраля 2010 года - сто пятьдесят наиболее влиятельных, по мнению, экспертов агентства, людей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

  • Члены комитета по экологии ЗС НО предложили установить в Нижегородской области штрафы за нарушение требований законодательства при использовании катеров

    Члены комитета по экологии ЗС НО предложили установить в Нижегородской области штрафы за нарушение требований законодательства при использовании моторных лодок и катеров. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 18 марта на заседании комитета депутаты рассмотрели проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

  • Установление повсеместного запрета на продажу крепкого алкоголя не принесет желаемого результата, - Владимир Иванов

    Установление повсеместного запрета на продажу крепкого алкоголя не принесет желаемого результата.

  • В Нижегородской области в феврале задолженность по зарплате увеличилась более чем на 10% - Нижегородстат

    Суммарная задолженность по заработной плате работающих на предприятиях и в организациях Нижегородской области (не относящихся к субъектам малого предпринимательства) на 1 марта 2010 года составила 170,919 млн. рублей, что на 10,1% больше, чем по данным на 1 февраля текущего года.

  • В Нижегородской области в феврале оборот оптовой торговли сократился почти на 15%

    В Нижегородской области в феврале 2010 года оборот оптовой торговли составил 70,7 млрд. рублей, что на 14,8% меньше, чем в феврале 2009 года.

  • В Нижегородской области в 2009 году товарооборот в сфере общественного питания снизился более чем на 18% - Иванов

    В Нижегородской области в 2009 году товарооборот в сфере общественного питания составил 14,31 млрд. рублей и снизился на 18,3% по сравнению с уровнем 2008 года.

  • В Нижегородской области в собственность оформлено 27% сельхозугодий - Мингосимущества

    В Нижегородской области по итогам 2009 года оформлено в собственность 550 тыс. га сельхозземель, что составляет 27% от их общего объема, тогда как в целом по России этот показатель составляет 15%.

  • Мингосимущества в 2009 году выявило в Н.Новгороде 935 га свободных участков, которые могут быть использованы под застройку

    Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в 2009 году в областном центре выявило 1,41 тыс. свободных участков площадью 935 га, которые в той или иной степени можно использовать под будущее строительство.

  • В Н.Новгороде в 2010 году ввод многоквартирного жилья прогнозируется на уровне 400 тыс. кв. м - Янченко

    Ввод многоквартирного жилья в Нижнем Новгороде в 2010 году прогнозируется на уровне 400 тыс. кв. м.

    18.03.2010

  • Дмитрий Шуров назначен заместителем министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области

    Дмитрий Шуров назначен заместителем министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.

  • Арендная плата для предпринимателей, открывающих летние площадки ресторанов и кафе в Нижнем Новгороде в 2010 году, снизится почти в 10 раз, - Александр Котюсов

    Арендная плата для предпринимателей, открывающих летние площадки ресторанов и кафе в Нижнем Новгороде в 2010 году, снизится почти в 10 раз.

  • Нижегородское Мингосимущества в 2009 году продало более 2 млн. кв. м земельных участков под объектами недвижимости в регионе

    Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в 2009 году реализовало 243 земельных участка, собственность на которые не разграничена, под объектами недвижимости на территории региона общей площадью 2 млн. 276,284 тыс. кв. м.

  • Нижегородские предприятия в 2009 году вложили более 300 млн. рублей в ремонт гидроочистных сооружений

    Предприятия Нижегородской области в 2009 году вложили 303,2 млн. рублей в ремонт сооружений для очистки сточных вод.

  • В Нижегородской области лишь 37,5% собственников и нанимателей жилых помещений заключили договоры о техобслуживании внутридомового газового оборудования

    В Нижегородской области лишь 37,5% собственников и нанимателей жилых помещений заключили договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

  • В Нижегородской области в феврале оборот розничной торговли вырос почти на 4% - Нижегородстат

    Оборот розничной торговли в Нижегородской области в феврале 2010 года вырос на 3,9% по сравнению с февралем 2009 года и составил 25 млрд. 379,9 млн. рублей.

  • Комитет по экономике нижегородского Заксобрания 18 марта обсудит вопрос упрощения получения льгот инвесторами

    Комитет по экономике и промышленности законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) 18 марта рассмотрит поправки в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".

    17.03.2010

  • Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал разрешение на строительство на территории ОАО "МАНН" альтернативного топливозаправочного комплекса

    Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал разрешение на строительство на территории ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" альтернативного топливозаправочного комплекса (ТЗК). Проект реализует компания "Аэрофьюэлз Нижний Новгород".

  • Депутаты городской Думы утвердили Генеральный план Нижнего Новгорода

    Депутаты городской Думы утвердили Генеральный план Нижнего Новгорода. Такое решение было принято на заседании Гордумы 17 марта.

  • Условия вступления в СРО для микро- и малого бизнеса изменятся на законодательном уровне, - министерство предпринимательства Нижегородской области

    Условия вступления в саморегулируемые организации (СРО) для микро- и малого бизнеса изменятся на законодательном уровне.

  • Комитет нижегородского Заксобрания по жилполитике одобрил увеличение доходов и расходов облбюджета-2010 на 740 млн. рублей

    Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по жилищной политике и градостроительству на заседании во вторник одобрил увеличение доходной и расходной областного бюджета на 2010 год на 740,2 млн. рублей.

  • В Нижегородской области в 2010 году доля малоэтажного строительства составит 70% - прогноз

    В Нижегородской области в 2010 году объем малоэтажного строительства составит 70% от общего объема строительства жилых домов.

  • В Нижегородской области в феврале цена на сыр выросла более чем на 5%

    В Нижегородской области в феврале цена на сыр выросла на 5,7% по сравнению с январем 2010 года.

  • В Нижегородской области за два месяца дизельное топливо подорожало более чем на 11%

    В Нижегородской области в январе-феврале 2010 года цены на дизельное топливо повысились на 11,7% по сравнению с декабрем 2009 года.

  • В Нижегородской области в 2010 году на программу газификации сел будет выделено почти 4,5 млрд. рублей – Шанцев

    В Нижегородской области в 2010 году в рамках программы развития социальной инфраструктуры села из средств областного и федерального бюджета будет выделено почти 4,5 млрд. рублей.

    16.03.2010

  • Нижегородское УФАС начало рассмотрение дела в отношении администрации Нижнего Новгорода, возбужденного по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции"

    Нижегородское УФАС начало рассмотрение дела в отношении администрации Нижнего Новгорода, возбужденного по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции".

  • Правительство Нижегородской области сформирует рабочую группу по определению основных направлений сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития

    Правительство Нижегородской области сформирует рабочую группу по определению основных направлений сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития.

  • Корпорация Intel рассматривает возможность переноса в Нижний Новгород своей европейской штаб-квартиры, - Валерий Шанцев

    Корпорация Intel рассматривает возможность переноса в Нижний Новгород своей европейской штаб-квартиры.

  • Американская компания намерена выкупить 800 га около нижегородского аэропорта для строительства логистического центра – Шанцев

    В рамках состоявшейся 11 марта встречи с членами Американской торговой палаты в России, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что одна из американских компаний обратилась в правительство региона с предложением выкупить землю около Международного аэропорта "Нижний Новгород".

  • В Н.Новгороде состоялся аукцион по продаже земли в поселке Березовая пойма для индивидуального жилищного строительства

    В Нижнем Новгороде состоялся аукцион по продаже земли в поселке Березовая пойма (Московский район) для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

  • "Чайка-НН" в 2010 году инвестирует порядка 15 млн. рублей в модернизацию производства

    ООО "Чайка-НН" (Нижний Новгород) в 2010 году инвестирует порядка 15 млн. рублей в модернизацию производства.

  • Стоимость строительства ледового дворца в Сеченово составит 130 млн. рублей

    Стоимость строительства ледового дворца в Сеченово (Нижегородская область) составит 130 млн. рублей.

  • Нижегородский инвестсовет рекомендовал сократить в 2 раза сроки строительства комплекса по производству автопогрузчиков в Дзержинске

    Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в пятницу рекомендовал ООО "Волжский погрузчик" сократить заявленные сроки реализации проекта по строительству производственного комплекса вилочных авто- и электропогрузчиков.

    15.03.2010

  • Мэрия Нижнего Новгорода намерена направить около 900 млн. рублей на строительство инженерных сетей для застройки земельного участка на территории бывшего совхоза "Цветы"

    Мэрия Нижнего Новгорода намерена направить около 900 млн. рублей на строительство инженерных сетей для застройки земельного участка на территории бывшего совхоза "Цветы".

  • Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 12 марта одобрил 23 проекта на общую сумму вложений более 2,3 млрд. рублей

    Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 12 марта одобрил 23 проекта на общую сумму вложений более 2,3 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

  • Правительство РФ выделило Нижегородской области более 230 млн рублей на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями

    Правительство РФ выделило Нижегородской области 236 млн 410,9 тысяч рублей на мероприятия, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

  • Нижегородская область занимает третье место в России по площади торговых предприятий

    Нижегородская область занимает третье место в России по площади торговых предприятий.

  • В Н.Новгороде в 2009 году ввод жилья сократился почти на 22% - Нижегородстат

    В Нижнем Новгороде в 2009 году ввод в действие жилых домов сократился на 21,8% по сравнению с 2008 годом.

  • Объем иностранных инвестиций в экономику Н.Новгорода в 2009 году снизился почти на 89%

    Объем иностранных инвестиций в экономику Нижнего Новгорода в 2009 году снизился на 88,8% по сравнению с 2008 годом и составил $ 44 млн.

  • В Н.Новгороде в 2009 году более 10% населения живут за чертой бедности

    В Нижнем Новгороде по итогам 2009 года 10,4% населения, или 137 тыс. человек, имеют среднемесячный доход ниже прожиточного минимума.

  • В Н.Новгороде в 2009 году объем инвестиций в основной капитал снизился на 21,5%

    В Нижнем Новгороде в 2009 году объем инвестиций в основной капитал снизился на 21,5% по сравнению с показателем 2008 года и составил 53,3 млрд. рублей.

  • В Н.Новгороде в 2009 году цена на сахар выросла на 42%

    В Нижнем Новгороде в 2009 году цена на сахар увеличилась на 42,4% по сравнению с показателем 2008 года.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов