INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акт приёма-передачи квартиры: когда не следует спешить


Покупка новой квартиры, безусловно, является радостным моментом. Очень часто это радость бывает краткосрочной, поскольку новые обладатели в процессе ремонта могут столкнуться с неприятными сюрпризами в виде кривых стен, сквозняков и других недоделок и ошибок, допущенных строителями.




23.06.2014 20:42
текст: Игорь Голованов
фото: libk.com.ua
1700

Акт приёма-передачи квартиры: когда не следует спешить
Претензии покупателей накапливаются и в большинстве случаев, являются справедливыми, но застройщики разводят руками — когда приемка квартиры подписана, недостатки помещения становятся заботой нового владельца.

В тоже время, претензии к жилью могут стать поводом для снижения цены квартиры. Одним из самых острых вопросов является долевое строительство. Покупатели в таких домах остро реагируют на малейшие задержки в процессе, а в особенности, когда изменяются планы застройки. Например, недовольство жильцов может вызвать то, что вид за окном изменился, поскольку расположение объектов на плане района было изменено.

Немало претензий накапливается к качеству реализуемого жилья. Если раньше заботы по ремонту квартиры априори ложились на плечи покупателей, то сегодня запросы населения существенно выросли, и кривизну стен считают серьёзным недостатком, а трещина может стать поводом для скандала.

Все недочёты жилья указываются в акте приёма-передачи квартиры. На основании данного документа застройщик должен устранить все недостатки за свой счёт в кратчайшие сроки. Поэтому акт рекомендуется подписывать только после того, как покупатель убедился в то, что квартира удовлетворяет его запросам.

При осмотре квартиры специалисты рекомендуют обращать внимание на подоконники и откосы в окнах со стеклопакетами, поскольку в данных местах могут образовываться сквозняки. Ещё одним моментом являются перегородки и проводка. В случае обнаружения недостатков, оформляется смотровой лист, в котором и перечисляются все претензии. Существуют даже компании, занимающиеся осмотром квартиры перед подписью акта приёма-передачи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления