INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алкогольные напитки могут исчезнуть с витрин российских магазинов


Власти предлагают убрать спиртное с глаз долой



15.03.2019 21:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2061

Алкогольные напитки могут исчезнуть с витрин российских магазинов

Вино и водку может постигнуть судьба табачных изделий, которые давно уже не украшают витрины российских магазинов. Законотворцы считают необходимым убрать алкоголь с видных мест в супермаркетах. В частности, Минздрав поддержал инициативу, предусматривающую перенос спиртных напитков в отдельные изолированные помещения или специальные алкомаркеты.

Как рассказал зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуль, в России требуется принятие мер, направленных на ограничение демонстрации алкогольной продукции. По его мнению, внесение поправок в нормативные акты поможет сократить потребление спиртного нашими соотечественниками.

Стоит отметить, что в Европейском плане действий по сокращению вредного употребления алкоголя на 2012-2020 годы указано на прямую взаимосвязь доступности крепких напитков и его востребованности у населения. Леонид Огуль также привел данные исследований, в которых говорится о значительном увеличении продаж алкоголя при его размещении в хорошо просматриваемых местах торговой точки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления