INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитик ЦРУ призывает не давить на Россию из-за Украины


В Штатах еще есть здравомыслящие и дальновидные эксперты, которые предчувствуют неприятности из-за попыток Вашингтона надавить на Россию из-за Украины



12.01.2022 08:09
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1986

Аналитик ЦРУ призывает не давить на Россию из-за Украины
Французское издание Le Figarо опубликовало интервью работавшего на ЦРУ аналитика Джорджа Биба. Он заявил, что его коллеги ошибаются, думая, действия России в отношении Украины объясняются стремлением Москвы к конфронтации с Западом.

Он назвал убеждение США и западных аналитиков фундаментальной ошибкой, потому что Москвой движет только «традиционная одержимость» собственной безопасностью.

Между тем, может вспыхнуть военный конфликт из-за того, что возник разрыв между представлениями экспертов в Штатах и реальностью, считает Биб.
Знакомый с историей России аналитик утверждает, что «решение для русских традиционно состояло в том, чтобы стремиться к максимальному географическому отдалению между своей территорией и потенциальными противниками».

Если в Вашингтоне этого не понимают, то Америкой смогут манипулировать те же далёкие от демократии украинские националисты. Неплохо было бы вспомнить о ярком примере в 2008 году, когда США в Грузии поддержали Саакашвили.

«Мы думали, что возник сдерживающий фактор для России, но случилось обратное. Поддержка Штатов не только встревожила Россию, но и сделала Саакашвили безрассудным. Он пытался аннексировать сепаратистскую республику, и мы получили войну, которую не ожидали», — поведал Биб.
Нынешним политикам США следует осторожно принимать решения, чтобы не спровоцировать Москву на военный ответ из-за той же Украины.

Путин сделал все, чтобы напомнить Западу об интересах России и стремлении их защищать. Президент России убеждал дипломатично, но в результате пришел к выводу, что его никто не слышит, считает Биб.

Поэтому у него не осталось выбора, как озвучить угрозу о применении военной силы, чтобы быть услышанным странами Запада и США.
Радует только то, что в Штатах остались здравомыслящие люди, считающие, что пора избавляться от стереотипов в отношении России и делать из нее врага на пустом месте.

Необходимо начать конструктивный диалог и перестать соваться в сферу российских интересов, считает аналитик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления