INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антироссийские санкции не нанесли желаемого ущерба России из-за позиции КНР, Индии и Турции


Об этом сообщило издание Süddeutsche Zeitun



19.05.2022 08:36
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2649

Антироссийские санкции не нанесли желаемого ущерба России из-за позиции КНР, Индии и Турции
Немецкая газета Süddeutsche Zeitung сообщила, что западные санкции против России не нанесли ожидаемого ущерба, потому что Китай, Индия, Турция и Бразилия заняли собственные позиции.

«Такие страны, как Китай, Индия, Бразилия и Турция, либо вообще не присоединились к западным санкциям, либо поддержали санкции только частично».

Поэтому, пишет газета, экономика России не пострадала и сохранила стабильность, несмотря на санкционное давление.

«Ожидали, что в России произойдёт финансовый кризис, но этого не случилось. ВВП упал не столь драматично, как ожидалось. Российская валюта быстро оправилась после падения», — пишет автор заметки на странице издания.

Центробанк России поспособствовал и принял меры по противодействию санкциям. Решение об оплате газа в рублях помог рублю восстановить свои позиции после падения.

До этого автор статьи новостного англоязычного журнала The Economist подсчитал, что более 60% населения планеты проживают в нейтральных и дружественных России странах. Ко всему некоторые союзники США отказали Вашингтону, который постоянно настаивает о введении санкций против России.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления