INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Архитектурный макет дома: кому он необходим


Иногда без него не обойтись



25.06.2021 17:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2462

Архитектурный макет дома: кому он необходим

Каждый будущий владелец дома мечтает получить не просто жильё, а максимально комфортное и уютное, которое будет устраивать по всем параметрам. При выборе проекта дома, особую роль играют не только технические, но и эстетические характеристики. Но практически в каждом случае проект не сможет передать, как будет выглядеть постройка в реальности.

Чтобы посмотреть на свой будущий дом до постройки и оценить все его плюсы и минусы, понадобится изготовление макетов, благодаря чему можно получить полное представление о том, о чём вы так мечтаете. Иными словами, макет позволит увидеть свой дом вживую, пусть и в маленьком размере.

Преимущества макетирования домов

По словам специалистов, только с помощью макетирования можно максимально объективно оценить все главные и второстепенные плюсы и минусы того или иного архитектурного решения.

Если заказать макет будущего дома, можно получить возможность:

  • увидеть особенности планировки – внешней и внутренней, а в случае необходимости, на основе изменения макета, изменить и проект;
  • увидеть все интерьерные особенности и при необходимости откорректировать их. Но это возможно только в случае заказа разборного макета;
  • выбрать оптимальный вариант ландшафтного дизайна, приусадебного участка, размещения всех хозяйственных помещений.

Кроме того, макет дома, составленный по проекту, это возможность для застройщиков получить инвестиции. В этом нет ничего удивительного – макет, в отличие от проекта, проще показывать инвесторам, чтобы они качественно оценили его. Если серьёзно подойти к созданию макета, можно показать не только его внешний, но и внутренний вид. Таким образом сформируется целостная картина.

Не менее важно и то, что макет домов – это отличное средство для поиска клиентов строительными компаниями. Не все люди умеют рассматривать проекты и читать чертежи.

Каждый макет может иметь свой масштаб, размеры и детализацию. Это вопрос всегда обсуждается предварительно. Не всем удобны большие макеты, также как и не всем маленькие. Всё индивидуально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления