INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ассортимент картофеля в российских магазинах может измениться


Торговые сети обсуждают этот вопрос с поставщиками



23.01.2021 12:12
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1150

Ассортимент картофеля в российских магазинах может измениться

Картофель «эконом-класса» может появиться в российских магазинах: сетевики ведут с поставщиками овощей переговоры о том, чтобы снизить требования по калибру картофеля.

Руководитель аппарата Картофельного союза России Татьяна Губина рассказала, что в настоящее время обсуждается возможность введения категории эконом-картофеля определенного калибра. Эта продукция будет доступнее для населения и в перспективе сможет выступать в качестве индикатором для мониторинга цен в торговых точках.

Впервые тема снижения требований по калибру картофеля была поднята осенью 2020 года. Тогда директор Плодоовощного союза Михаил Глушков указывал на то, что погодные условия повлияли на качество урожая. Поэтому поставщикам придется разговаривать с сетями о снижении требований, предъявляемых к картофелю.

В Ассоциации компаний розничной торговли, комментируя сложившуюся ситуацию, пояснили, торговые сети формируют ассортимент индивидуально: для этого они оценивают спрос и условия работы. По данным АКОРТ, переговоры на этот счет поставщики уже ведут с несколькими сетями магазинов страны.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления