INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астахов объявил о необходимости объявить траур в Карелии и Москве


В трагическом инциденте на карельском озере Сямозеро, по предварительной информации, погибло одиннадцать детей и один взрослый.



19.06.2016 17:31
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1338

Астахов объявил о необходимости объявить траур в Карелии и Москве

Уполномоченный по делам ребенка в стране Павел Астахов заявил о необходимости объявить траур в Карелии и столице после того, как одиннадцать детей утонули во время сплава по карельскому озеру Сямозеро. Об этом он сообщил в социальной сети Twitter.

В своем микроблоге Астахов отметил, что такой массовой гибели отдыхающих в детском лагере не было уже очень давно. Омбудсмен полагает, что требуется объявить траур в Республике и в столице.

Прежде он рассказал о том, что при чрезвычайном происшествии на озере в Карелии выжили те ребята, которые находились в спасательных жилетах.

По предварительным сведениям, при перевороте судна во время шторма на Сямозере погибли одиннадцать детей и один взрослый.

Ранее мы писали, что в Карелии сегодня, 19 июня, несовершеннолетние, которые отдыхали в местном детском лагере,  отправились на двух лодках и плоту по водоему, однако в пути их настиг шторм, вернулась только одна лодка и плот.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления