INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автовладельцев обяжут выкупать регистрационные номера


ГИБДД больше не будет заниматься изготовлением номеров.



23.06.2016 01:02
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1327

Автовладельцев обяжут выкупать регистрационные номера

Владельцев автомобилей хотят заставить приобретать регистрационные номера на машину за собственный счет. Скорее всего, ГИБДД в скором времени перестанет осуществлять эту функции. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Госавтоинспекции России Виктор Нилов.

По его словам, действующую сегодня схему регистрации автомобиля предлагается изменить. Сейчас владелец приходит в отделение ГИБДД, сотрудники которого изготавливают регистрационный номер, присваивают его автомобилю и выдают владельцу. Предполагается, что функцию изготовления номеров полностью отдадут специализированным организациям, в которых уже сегодня можно заказать, к примеру, дубликат номера взамен утерянного или несоответствующего стандартам.

Нилов подчеркнул, что данная мера позволит существенно сэкономить бюджетные средства. Кроме того, ГИБДД предлагает законодательно разрешить официальным дилерам ставить продаваемые автомобили на учет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления