INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Азамат» избавит от бумаг


В Казахстане предлагают вместо бумажных документов использовать цифровые.



14.09.2017 11:32
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1497

«Азамат» избавит от бумаг

В Казахстане могут перейти от использования документов на бумажных носителях на цифровые с помощью мобильного приложения «Азамат». Этот проект, основанный на технологии блокчейн, был представлен вчера руководству страны в рамках совещания по вопросам создания цифрового общества.

Использование приложения «Азамат» позволит заменить цифровыми аналогами паспорт, водительские права, страховой полис и другие документы и людям больше не нужно будет носить их с собой. Вся необходимая информация о человеке будет доступна в цифровом виде на смартфоне.

По словам представителя Генеральной прокуратуры Казахстана Багдата Мусина, приложение «Азамат» может начать применяться уже в ближайшее время, однако для его широкого внедрения и достижения необходимого доверия общества к электронным удостоверениям потребуется внести изменения в законодательную базу страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления