INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнесменов призывного возраста хотят освободить от службы в армии


Россияне вне армии приносят обществу пользу.



16.07.2015 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1755

Бизнесменов призывного возраста хотят освободить от службы в армии
Бизнесменов призывного возраста хотят освободить от службы в армии. Так, стало известно, что в Государственной думе предложили предоставить отсрочку от службы в армии молодым предпринимателям. Парламентарии утверждают, что эти россияне уже вне армии приносят обществу пользу.

Если законопроект будет принят, на отсрочку от службы в армии смогут претендовать молодые люди призывного возраста, обладающие статусом индивидуального предпринимателя или являющиеся единственными учредителями и руководителями коммерческого юридического лица.

При этом стоит отметить, что для того, чтобы новый закон не стал лазейкой для желающих увильнуть от службы, бизнесменам нужно будет соответствовать нескольким критериям. По словам инициатора законопроекта Вадима Соловьёва, на предприятии призывника на момент призыва должно будет работать не менее десяти человек, а само предприятие должно заниматься активной деятельностью и уплачивать все положенные налоги и сборы. Если же предприятие не эффективное и не соответствует обозначенным условиям, молодого предпринимателя заберут в армию, поблажек не будет.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что призыв молодых бизнесменов на срочную службу может привести к закрытию их предприятий, увольнению работников, что в свою очередь, повлечёт значительное снижение налоговых поступлений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления