INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 1,3 млн россиян зарегистрировались как самозанятые


Ежедневно этот показатель увеличивается на 5 тысяч



19.11.2020 19:47
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1327

Более 1,3 млн россиян зарегистрировались как самозанятые

Число россиян, выбравших для себя специальный налоговый режим, достигло отметки в 1,3 миллиона, сообщил глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров. По его словам, ежедневно количество самозанятых в нашей стране увеличивается на 5 тысяч человек.

Даниил Егоров рассказал, что уже работающим гражданам был начислен капитал на уплату налогов, превышающий 15 миллиардов рублей. Он также подчеркнул, что эти люди получили максимальную поддержку от государства.

Глава ФНС обратил на то, что в России не должно быть «перетоков» из трудовых отношений в самозанятые. Переход на специальный налоговый режим обеспечивает работающим на себя лицам выгодные условия. Так, при оказании услуг гражданам они платят 4-процентный налог, организациям – 6-процентный. Отсутствие лишней административной нагрузки и возможность зарегистрироваться, просто установив на свой смартфон соответствующее приложение, делают переход в статус самозанятого еще более востребованным.

Ране президент РФ Владимир Путин пообещал поручить правительству и Агентству стратегических инициатив проработать возможность создания программы практической подготовки самозанятых граждан и его финансирования.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления