INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 20% россиян сидят на диете


Половина наших сограждан выбирают здоровую пищу.



18.05.2017 11:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1326

Более 20% россиян сидят на диете
Большинство россиян следят за своим питанием и делают выбор в пользу здоровых продуктов, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Согласно материалам исследования, 53% наших соотечественников соблюдают определенный режим питания. Из них 9% граждан следуют указаниям лечащего врача, а 14% - самостоятельно подобрали для себя диету. Стоит отметить, что три года назад участников опроса, заявивших о приверженности именно здоровой еде, было на 4% меньше.

В то же время 28% респондентов сообщили, что покупают лишь то продовольствие, на которое им хватает денег. У этих людей недостаточно средств, чтобы выбирать ту еду, которую хочется. Социологи подчеркнули, что сегодня лишь 18% опрошенных считают себя полностью здоровыми, поэтому не нуждаются в особом питании. Этот показатель, согласно данным ВЦИОМ, оказался минимальным за всю историю измерений.

К слову, участие в опросе, прошедшем в апреле, приняли 1,2 тысячи человек.

Ранее мы сообщали, что более 60% российских подростков считают, что страна движется верным путем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления