INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более половины людей предпочитают лечиться по интернету


Рекомендации врачей нужны меньше.



27.01.2018 15:02
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1525

Более половины людей предпочитают лечиться по интернету

Немецкие ученые отмечают, что, столкнувшись с той или иной болезнью, все меньше людей следуют предписаниям врача, а лечатся через интернет, ища там советов. Согласно данным недавнего опроса, проведенного в Германии, почти половина опрошенных ищет способы лечения в интернете. При этом, 58 процентов из них обратились в интернет до посещения врача, остальные искали способы лечения уже после посещения доктора и получения рекомендаций.

Как отметили ученые, причиной такого способа лечения, можно назвать желание узнать об альтернативных вариантах лечения данного конкретного заболевания. Некоторые также ищут в интернете моральную поддержку, публикуя пост на форуме.

Согласно данным опроса, более половины обратившихся в интернет в поисках способов лечения своего заболевания, остаются практически всегда довольны той информацией, которую нашли.

Но ученые предупреждают об опасности таких мер и предлагают все-таки фильтровать полученную информацию, а также обращаться за консультацией к специалистам. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления