INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более половины россиян не считают сожительство браком


При этом к совместному проживанию без штампа в паспорте они относятся вполне лояльно.



08.02.2018 18:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1311

Более половины россиян не считают сожительство браком
В России растет доля граждан, не считающих сожительство без штампа в паспорте чем-то зазорным. Согласно данным исследования, проведенного ВЦИОМ, так называемый «гражданский» брак считают вполне допустимым около 46% опрошенных. Большинство поддерживающих такую форму совместного проживания пар – россияне старше восемнадцати, но моложе двадцати четырех лет.

В то же время, выяснили социологи, 56% респондентов все же не считают сожительство браком. Не спасает ситуацию даже наличие детей: наши соотечественники довольно консервативны в этом вопросе, поэтому считают, что пополнение семейства должно происходить лишь у официально зарегистрировавших свои отношения лиц. За обязательное бракосочетание, предшествующее рождению детей, выступает 71% участников опроса.

Напомним, ранее на рассмотрение нижней палаты парламента поступил законопроект, предлагающий приравнять сожительство в течение пяти лет к официальному браку. Совет Федерации не стал поддерживать данную инициативу, россияне также отнеслись к ней без особого энтузиазма. По информации ВЦИОМ, признание пятилетнего «гражданского» брака официальным считают разумным не более половины опрошенных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления