INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Больницы Нижнего Новгорода будут оценены министром здравоохранения РФ


Вероника Скворцова посетит Нижний Новгород 18 октября.



18.10.2014 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
2096

Больницы Нижнего Новгорода будут оценены министром здравоохранения РФ
Сегодня, 18 октября, с рабочим визитом в Нижний Новгород приедет министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

По предварительным данным, Вероника Скворцова не только встретится с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, но и посетит Нижегородскую областную клиническую больницу имени Н.А. Семашко и областной центр крови имени Н.Я. Климовой.

Нижегородская областная клиническая больница имени Н.А.Семашко является крупнейшим медицинским учреждением области, с несколькими территориально распределенными структурными подразделениями. Нижегородская областная клиническая больница имеет отдельно стоящий филиал – «Центр реабилитации слуха» в Нижнем Новгороде; а также осуществляет телемедицинские консультации для лечебных учреждений, находящихся в Нижегородской области. Помимо прочего она активно взаимодействует с Нижегородской Медицинской Академией в области обучения, проведения практических семинаров и т.д. В больнице работают более 2500 сотрудников.

Служба крови Нижегородской области функционирует с 1931 года. Ежегодно в регионе заготавливается более 70 тонн крови. Из крови выпускается более 60 наименований компонентов, препаратов и диагностических реагентов, которыми обеспечиваются 239 учреждений здравоохранения региона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления