INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британия проиграла морской бой и провалила задуманную авантюру


Кремль достойно ответил на заход за «красные линии» Запада



25.06.2021 08:25
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1901

Британия проиграла морской бой и провалила задуманную авантюру
Британский эсминец Defender нарушил российские границы, желая проверить, способна ли Москва отвечать за слова. В конечном счете, западные провокаторы проверили это на моряках Королевского флота и двух журналистах.

То, что с самого начала замышлялась провокация, стало ясно, когда на борту эсминца оказались представители прессы. Например, чтобы осветить развитие флота могли пригласить бы военного обозревателя. Если бы авантюра удалась, то газеты написали бы о том, что британские корабли могут свободно находиться в акватории России. Будто никто тут ничего не охраняет.

После того, как погнали метлой непрошеных гостей, в Лондоне заговорили, что никакого нарушения не было. Представили происходящее так, как будто Великобритания спокойно проплывала по водам Украины, а Россия проводила тренировочные учения. Попытка вбросить в прессу информацию о несокрушимом Королевском флоте также не увенчалась успехом.

Англичане, читающие The Times, возмутились «морскому бою», который придумали военные. Комментарии были такие:
  • «Что, черт возьми, там забыл Королевский флот? У берегов Крыма же нет нелегалов, чтобы отвезти их под крылышко британскому налогоплательщику?»
  • «У нас дома проблем хватает, чтобы еще медведя дразнить».
  • «Какое совпадение, что кораблю Королевского флота выпала очередная стычка в море, когда на носу дополнительные выборы, — и какая удача, что на борту оказались журналисты как Би-би-си, так и „Дейли мейл“. Это же совершенно нормально».
  • «Великобритания играет с огнем и сейчас обожжется. Ничего хорошего».
  • «Это было балансирование на грани. Очень по-детски, глупо и опасно. В нашем сложном мире такого поведения следует избегать».
Что касается ответа со стороны России, то военным на эсминце Defender повезло, что их просто припугнули. В рамках международного права, когда один из членов НАТО нарушает морские границы, российские военные могли бы арестовать корабль вместе с экипажем.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления