INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывшие сотрудники крупной американской газеты запускают собственное издание на блокчейне


Новое издание будет называться The Colorado Sun.



18.06.2018 16:50
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1054

Бывшие сотрудники крупной американской газеты запускают собственное издание на блокчейне
Новостной портал forklog со ссылкой на The New York Times сообщает о том, что экс-сотрудники газеты The Denver Post, являющейся одним из самых крупных американских изданий, собираются основать на базе технологии распределенного реестра свое газетное издание.

Сообщается о том, что журналистами будут публиковаться различные факты и материалы на собственной веб-странице, которые будут сохранены в блокчейне. Новое издание уже получило название The Colorado Sun. Известно, что инвестором новой газеты выступает нью-йоркская компания Civil Media Company, которую, в свою очередь, спонсирует стартап ConsenSys. Руководители нового издания планируют использовать блокчейн-площадку Civil в целях хранениях информации. Согласно официальным заявлением, новое издание будет освещать исследовательские вопросы, а также сообщается, что газета не будет содержать никакой рекламы. The Colorado Sun будет основана на подписке.

В настоящее время проходит кампания привлечения средств, в ходе которой планируют собрать 75 000 долларов в течение следующего месяца. Вообще, инвестор The Colorado Sun, планирующий к концу текущего года открыть в Америке около тысячи подобных изданий, продолжит работать в сети Ethereum на блокчейне CVL Civil.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления