INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший глава «Роснанотеха» отправится под домашний арест


Чиновник подозревается в крупной растрате.



03.07.2015 14:44
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1639

Бывший глава «Роснанотеха»  отправится под домашний арест
Следственный комитет отправил в Басманный суд Москвы ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста бывшему главе "Роснанотеха" Леониду Меламеду. Чиновника подозревают в крупной растрате.

Судебное заседание пройдет в пятницу. По заявлению официального представителя СКР Владимира Маркина, Леонид Меламед со своим заместителем Андрем Малышевым и финдиректором корпорации Святославом Понуровым подозревают в растрате имущества государственной корпорации на сумму более 220 миллионов рублей.

 По имеющимся данным Меламед в период с 2008 по 2009 годы, являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар» (ЗАО «ИФК Алемар»), от лица этой фирмы, заключил с «Роснано» договор по оказанию консультационных услуг. Под видом оказания консультаций Малышев и Понуров за полгода перевели более 220 миллионов рублей со счетов «Роснано». Эти деньги были выделены государством корпорации в качестве имущественного взноса.

Маркин также отметил, что Меламед знал о том, что задачи, поставленные перед корпорацией «Алемар» в отношении «Роснано», должна была выполнять последняя. Таким образом, Леонид Меламед организовал утечку средств государственной компании на подконтрольную себе фирму.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления