INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще и активнее страховать свои гаджеты


Кризисные времена настораживают.



24.12.2015 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1585

Россияне стали чаще и активнее страховать свои гаджеты
Россияне стали чаще и активнее страховать свои гаджеты. Новый тренд страховки планшетов и телефонов крепко входит в моду в России, российских граждан настораживают кризисные времена, они переживают за свои устройства.

Так, по словам специалистов, на данный момент количество застрахованных гаджетов составляет порядка сорока процентов от общего числа проданной мобильной и компьютерной техники. Специалисты отмечают, что доля застрахованных при покупке девайсов за последние одиннадцать месяцев увеличилась в «Евросети», «Эльдорадо», «М. Видео», «МТС» и других аналогичных магазинов. И это число, по словам продавцов этих магазинов, на двадцать процентов больше, чем в прошлом году.

При этом стало известно, что в первую очередь россияне страхуют устройства стоимостью от десяти до двадцати тысяч рублей.

В свою очередь специалисты страховых компаний отметили, что условия страхования дают возможность не только получать сервисное техническое обслуживание после окончания срока гарантии производителя, но и вернуть средства в случае кражи девайса либо иных не предусмотренных гарантией случаях. И это, как говорят представители страховых компаний, стимулирует россиян страховать свои гаджеты, особенно если он стоят более двадцати тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления