INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Чернобыльская пуща» снова горит


Обнаружен новый очаг пожара.



10.08.2015 01:13
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1621

«Чернобыльская пуща» снова горит
В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС обнаружен ещё один очаг возгорания. По словам представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) пожарные взяли ситуацию под контроль.

Пожар возник 8 августа около сёл Замостье и Ковшиловка Иванковского района Киевской области Украины. Огонь охватил лес и траву на площади 32 гектара. Спасателям удалось блокировать распространение огня. Пожарные уже приступили к точечному тушению огня. К ликвидации возгорания привлекли около 100 человек и 17 единиц техники. В пожаротушении участвуют 3 самолёта и один вертолёт.

Ранее, 29 июня 2015 года крупный пожар охватил «Чернобыльскую пущу». Сухая трава и камыш горели на площади 130 гектар. Через некоторое время пожарные справились с возгоранием, но торф под землёй продолжал тлеть в течение нескольких недель. На отдельных участках горения специалисты обнаружили сильное повышение радиации.

В связи с пожарами в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, Роспотребнадзор начал постоянно следить за радиационной обстановкой в Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Ростовской областях. Кроме того, мониторинг радиационной обстановки проводится в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе. Пока превышений радиационного фона нигде не обнаружено.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления