INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники не смогут получать подарки на Новый год


Минтруд РФ ввёл запрет на это.



15.12.2015 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

Чиновники не смогут получать подарки на Новый год
Согласно информации отечественных средств массовой информации, Министерство труда Российской Федерации объявило вне закона новогодние подарки государственным и муниципальным служащим. Другими словами ведомство запретило чиновникам получать подарки на Новый год.

В письме «О запрете дарить и получать подарки», подписанном заместителем министра Алексеем Черкасовым отмечается, что под запрет попали не только дорогостоящие новогодние подарки, но и даже цветы и корпоративные ежедневники.

«Гражданский кодекс и иные нормативные акты содержат запрет на дарение лицам, замещающим государственные должности, государственным (муниципальным) служащим и на получение ими в связи с выполнением служебных обязанностей подарков от физических и юридических лиц», – отмечается в письме.

Помимо этого отмечается и то, что нет никакой целесообразности в том, чтобы тратить деньги из бюджета на подарки народным избранникам.

Известно, что правительственные чиновники уже ознакомились с этим требованием. Письмо было разослано во все управления и администрации для ознакомления и принятия соответственных мер.

По словам инициаторов письма, этот документ важен и должен работать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления