INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновников Москвы приглашают на обучение по основам блокчейн-технологий


Уже в сентябре МГУУ даст старт новым курсам для государственных служащих.



20.07.2018 11:09
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1494

Чиновников Москвы приглашают на обучение по основам блокчейн-технологий
Данная идея возникла не на пустом месте – блокчейн-технологии пусть и являются новшеством, но уже довольно прочно вошли в нашу жизнь. И, самое главное, их можно использовать не только для финансов, но и практически для всего, что имеет ценность. По мнению многих экспертов, блокчейн – это совершающаяся на наших глазах четвертая промышленная революция, которая изменит жизнь человечества также, как в свое время ее изменили электроэнергия, интернет-технологии и мобильная связь.

Однако, чтобы применять блокчейн-технологии на благо и развитие общества, нужны грамотные сотрудники. Именно для их подготовки руководство Московского городского университета управления (МГУУ) и приняло решение открыть курсы по основам блокчейна для столичных государственных служащих. Дело в том, что блокчейн можно внедрить практически в любой проект, посвященный развитию деятельности города. Но для того, чтобы такая идея вообще пришла в голову чиновнику, а потом была реализована, необходимо, чтобы чиновники, работающие в этих областях, имели необходимые знания и навыки.

Авторы курсов не ставят перед собой задачи сделать из госслужащих программистов, но обучение позволит им понимать суть технологии, осознавать ее достоинства и недостатки, чтобы при первом удобном случае предложить использовать блокчейн в рамках городских программ. Иначе возможна ситуация, когда определенная технология внедряется, а ее реализация стопорится из-за недостатка квалифицированных сотрудников.

Обучение стартует в сентябре 2018 года на базе Московского городского университета управления (МГУУ). Подробности можно узнать на сайте ВУЗа.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления