INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновников заставят летать отечественными авиалиниями


С таким предложением выступил глава «Аэрофлота».



02.03.2015 23:09
текст: Любовь Ковалёва
фото: state.rin.ru
1651

Чиновников заставят летать отечественными авиалиниями
Российских чиновников могут заставить пользоваться только услугами отечественных авиаперевозчиков. С таким предложением к Правительству РФ обратился генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. По его словам, в Китае чиновникам любого ранга во время командировок запрещено пользоваться услугами иностранных перевозчиков, если в нужном направлении есть местный перевозчик. Подобные требования существуют и во многих других странах.

«Все чиновники любого ранга должны летать российскими авиакомпаниями… В отпуск, наверно, нет, но по делам службы надо летать любой отечественной авиакомпанией… Необязательно, что это будет «Аэрофлот», — цитируют Савельева РИА «Новости». 

Предложение Савельева обсуждалось на правительственном совещании по развитию региональных авиационных перевозок в Самаре на днях. На том же мероприятии глава «Аэрофлота» предложил законодательно регламентировать количественную норму бесплатного провоза багажа, ограничив ее одним местом. 

«Мы просим, чтобы нам четко сказали, что 10 кг и одно место – это бесплатно. «Аэрофлот» бесплатно дает перевозить 23 кг. Это нормы Sky Team. Мы говорим, давайте зафиксируем, что 10 кг мы обязаны перевозить и одно место», – сказал Савельев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления