INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Далай-лама рассказал о возможности стать счастливым


Во время духовных учений он раскрыл главный секрет счастья.



17.06.2018 11:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1090

Далай-лама рассказал о возможности стать счастливым
Далай-лама рассказал о возможности стать счастливым. Так, во время духовных учений для буддистов из России и стран Балтии Далай-лама XIV отметил, что каждый человек может быть счастлив, счастье ему принесёт не осуществление желаний, а «покой ума», достичь которого помогут сострадание и альтруизм.

Также Далай-лама обратил внимание на то, что воспитанный человек, который знает, что такое материалистическая система ценностей, будет хотеть всё больше и больше, тогда как безудержные желания способны разрушить не только окружающую среду, но и самого человека. И, по его словам, безудержные желания никому не приносили счастья.

«Счастье приходит, когда ум спокоен, когда в душе мир», - сказал Далай-лама, отметив, что очень важно тренировать свой ум и своё сознание.

К тому же было сказано и то, что негативные эмоции в виде гнева, зависти, чувства конкуренции не принесут ничего хорошего, они, чаще всего влекут за собой страдание. Каждый человек, по словам Далай-ламы, должен отказаться от этих эмоций себе во благо.

При этом, было акцентировано внимание на то, что, к огромному сожалению, его слова мало кто услышит.

Ранее мы писали, что Патриарх Кирилл поделился своим мнением о том, как победить воровство в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления