INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День Победы: как пройдёт этот праздник в Санкт-Петербурге?


Программа мероприятий будет традиционной.



08.04.2016 18:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2034

День Победы: как пройдёт этот праздник в Санкт-Петербурге?
Не за горами великий праздник День Победы, который много лет вызывает у наших соотечественников особый трепет. Как всегда, день победы 2016 в Санкт-Петербурге обещает быть очень насыщенным. Жители и гости города смогут увидеть военно-морской парад, который по традиции каждый год проходит на Дворцовой площади. Это зрелище, действительно, стоит того, чтобы его увидеть, ведь где ещё, как не здесь, можно прочувствовать ту самую атмосферу войны и великой победы.

Чествование ветеранов в Санкт-Петербурге тоже пройдёт традиционно. Как и каждый год, их провезут по городу на ретро-трамваях. Интересно, что именно Ленинградский трамвай был единственным общественным транспортом, который работал в течение всей войны, оказывая огромную помощь солдатам и тем, кто находился в тылу.

Вечером 9 мая в Северной столице пройдут концерты с участием хоровых коллективов, оркестров, ансамблей и популярных современных исполнителей. Самый большой из них состоится на Дворцовой площади, а концерты меньшего масштаба пройдут во всех парках города.

В День Победы улицы Санкт-Петербурга будут традиционно украшены символами победы – георгиевскими ленточками. Каждый желающий абсолютно бесплатно сможет получить ленту из рук активистов в местах большого скопления людей. Сегодня георгиевская ленточка является знаком уважения и огромной благодарности за подвиг наших героев.

В завершение всех мероприятий Северная столица минутой молчания почтит память погибших – тех, кто отдал за наше будущее свою жизнь. Затем тёмное небо над Невой озарится торжественным салютом.

Так сложилось, что 9 мая в Санкт-Петербурге не разводят моты, а общественный транспорт работает всю ночь. Все площади и парки города заполнены людьми, поздравляющими друг друга с единым праздником.

Как известно, в этом году День Победы будет отмечаться в 71 раз. С того самого, знаменательного дня, когда Знамя Победы было водружено на здание рейхстага в Берлине, прошло уже 71 год. Однако мы никогда не забудем отвагу и самоотверженность советских солдат, смелость военачальников, терпение и силу духа всего русского народа. День Победы восстановил мир и справедливость, став поворотным в истории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления